Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. «Таких женщин не хватает в политике». Активистка Вера Пряжкина избирается в Ярцевский городской совет депутатов

«Таких женщин не хватает в политике». Активистка Вера Пряжкина избирается в Ярцевский городской совет депутатов

Татьяна Бородай
Татьяна Бородай
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

22–23 апреля 2023 года состоятся довыборы в г. Ярцеве. Наше внимание привлекла независимая кандидатка Вера Николаевна Пряжкина, которая избирается в Ярцевский городской совет депутатов.

Вера Николаевна в своем городе известна как неравнодушная активистка, которую интересуют такие темы, как благоустройство города, прозрачность действий властей и бюджета. Свою деятельность она освещает в телеграм-канале. Недавно мы с ней пообщались, и вот что Вера Николаевна пишет:

«...Мы поднимали разные вопросы в Горсовете: онлайн-трансляции заседаний, комфортная городская среда, зарплата нашему любимому главе (он так тяжело работал, что просил вернуть ему зарплату), дом без удобств по Смоленскому проезду, 5, другие обращения жителей. И вот из-за всех этих тем я не прошла декларационную кампанию. Прокуратура вышла с информацией о неправильно заполненной графе в декларации, а депутаты во главе с Новосёловым были так рады избавиться от приставучего депутата, что проголосовали за снятие с меня полномочий почти единогласно. 29 августа меня исключили из состава Горсовета с формулировкой «по утрате доверия». Сейчас я оспариваю это решение в суде. На данный момент я выдвинула свою кандидатуру на довыборы в Ярцевский горсовет в качестве самовыдвиженца. Сдала подписные листы и была зарегистрирована в качестве кандидата. Сейчас веду предвыборную кампанию и хочу, чтобы жители почувствовали, что могут влиять на местные выборы и местную политику. Что люди в нашей стране не песчинки и не винтики, как нам пытаются внушить. Прошу всех помочь мне в этом».

«Я планирую участвовать в наблюдении на выборах от Веры Пряжкиной на безвозмездной основе, так как очень хочу ей помочь победить в этих выборах. Очень важно, чтобы 22–23 апреля в ее округ приехали наблюдатели из Смоленска во избежание влияния на них кого-либо из г. Ярцева. Вера всегда имеет на все свое мнение, отличается прогрессивными взглядами и готова отстаивать интересы жителей в г. Ярцеве как свои, что делала уже не раз. Я ее знаю еще с начала 2021 года, это светлый и ясный человек, которому можно доверять. А главное, она не терпит лжи. Считаю, что таких женщин не хватает в политике, поэтому призываю всех ее поддержать как материально, так и участием на выборах в качестве наблюдателей», — поделилась своим мнением одна из феминисток г. Смоленска Милена.

Так вышло, что в России деятельность местных политиков не оплачивается, а только требует вложений, особенно независимых самовыдвиженцев, которым не приходится рассчитывать на партийную поддержку. Траты на агитацию в ходе кампании небольшие, но оплата труда наблюдателей — это проблема. Не все могут себе позволить заниматься этой тяжелой работой бесплатно.

Мы призываем поддержать Веру Пряжкину, а также просим всех неравнодушных присоединиться к предвыборной кампании и участвовать в качестве наблюдателей на избирательном округе Веры Пряжкиной 22–23 апреля 2023 года. Для участия в выборах в качестве наблюдателей вы можете связаться с самой Верой Пряжкиной. Пишите в личные сообщения или на почту [email protected]. Так мы поможем попасть независимым кандидатам в органы местного самоуправления!

Вы можете пожертвовать на избирательную кампанию через мобильный банк или в любом отделении банка сумму, не превышающую 1000 руб. (таковы правила пожертвования на избирательную кампанию).

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
24 марта 2023
Аркадий Любарев
Аркадий Любарев
На смерть Владимира Чурова, ставшего символом фальсификаций
Мнение
21 марта 2023
Аделина Абраменко
Аделина Абраменко
Женщины — это всегда жертвы военных действий, где бы они ни находились
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыНаблюдение за выборамиПолитикаФеминизм