Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Итоги недели в Кировской области с 27 марта по 9 апреля

Итоги недели в Кировской области с 27 марта по 9 апреля

Лев Саламатов
Лев Саламатов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

1. Пленарка Заксобрания области. Сформирован новый комитет по бюджету и предпринимательству. Новый руководитель — Роман Титов. Будем надеяться, что в этом комитете вопросы по малому бизнесу поднимут на новый качественный уровень.

2. Заседание городской думы. Утвердили нового начальника Ленинского ТУ — Сергея Торхова, который пять лет назад покинул эту должность. Также утвердили ставки налога на имущество торгово-офисных зданий. На текущий год оставили — 1,5%. На следующий годы повысили. Решили сдавать в аренду за 1 руб./кв. м. в год объекты культурного наследия на 49 лет. Инвесторы — в очередь.

3. Депутатский час по инвестиционной программе МУП «Водоканал» — 8,5 млрд руб до 2032 года. Реконструкция очистных сооружений, замена сетей, создание единой ливневки в городе. И еще много разных мероприятий. Источник инвестиций — прибыль предприятия и федеральные программы. Без увеличения тарифа. Очень хороший инвестиционный кейс.

4. На городском худсовете рассмотрели варианты установки памятника Александру Невскому. Место — перед филармонией. Установка памятника такому святому поддерживается. Но вот с местом есть различные предложения и варианты. И установка перед филармонией рассматривается не как самый оптимальный вариант.

5. Приезжал министр обороны Сергей Шойгу. Приехал только на одно предприятие: посмотрел, переговорил с руководством предприятия. И уехал. Практически больше ни с кем не встречался, тем более губернатор был в командировке в другом регионе. Скорее всего, отрабатывали поручение президента по кратному увеличению выпуска вооружения на всех предприятиях ВПК.

6. Губернатор съездил в Кострому. Там помолился за все кировские семьи перед Феодоровской иконой Божией Матери. Потом работа в Москве — Минобр, Минстрой, Минтранс; отработка выделения дополнительных средств под различные региональные программы. Нормальная работа губернатора.

7. Минпром устроил инвестиционные десанты в Шабалино и Свечу. До обеда в одном района, после обеда в другом. Пригласили бизнес. Рассказали им про меры поддержки и послушали проблематику местных предпринимателей. Эту же работу можно проводить в онлайн-режиме постоянно.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
27 марта 2023
Лев Саламатов
Лев Саламатов
Итоги недели в Кировской области с 20 по 26 марта
Мнение
20 марта 2023
Лев Саламатов
Лев Саламатов
Итоги недели в Кирове с 13 по 19 марта
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КировКировская область