Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. Жители Орла против строительства трассы рядом с жилыми домами

Жители Орла против строительства трассы рядом с жилыми домами

Вадим Невров
Вадим Невров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Уважаемые граждане Орла и представители федеральной власти! К сожалению чиновникам в Орле на интересы жителей города наплевать. Несмотря на многочисленные протесты жителей, улицы Орловских Партизан, пикеты и встречи с депутатами, на которых депутаты божились, что трассы рядом с домами жителей не будет. Прошло время и чиновники опять продавливают свое очевидно негармоничное и заведомо плохое решение! Только теперь они решили не церемониться с жителями, а сразу объявить торги на обустройство дороги, при этом жителям говорят, что «все решено и рыпаться никому не стоит». Вот так!

В наше общественное движение обратились жители с улицы Орловских Партизан с просьбой взять под общественный контроль данную ситуацию. Со своей стороны вместе с жителями мы обращаемся в приемную председателя Следственного комитета Российской Федерации Александру Ивановичу Бастрыкину с просьбой навести порядок как в данной критической ситуации, так и в регионе в целом!

Председателю Следственного комитета
Российской Федерации
А. И. Бастрыкину
от жителей ул. Орловских Партизан домов № 2, 3, 5, 7
29 марта 2023 года

ОБРАЩЕНИЕ

Уважаемый Александр Иванович!

Обращаемся к Вам, т. к. помочь в нашей беде больше некому. Мы, жители вышеуказанных домов, в течение 5 лет пытались достучаться до чиновников нашего города, а также правоохранительных органов, но результатом стало то, что это никого не волнует кроме нас.

Убедительно просим вас принять меры для остановки строительных работ по прокладке дороги в створе ул. Орловских партизан по направлению новостройки «Солнечный берег». Планируемая дорога должна проходить через лесной массив, где проводятся соревнования по спортивному ориентированию. Предполагается вырубка 371 дерева, которые уже помечены крестами, а также в непосредственной близости находится спортивная площадка, которой пользуется весь Северный район г. Орла.

Мы, жильцы вышеуказанных домов, очень возмущены, т. к. дорога узкая, ее ширина никак не располагает разрешающей способностью, чтобы из 6 метров сделать 10, а также это грозит разрушением опорной стены дома №5 ул. Орловских партизан. У дома №5 отсутствует пешеходный тротуар. Жильцы дома вынуждены при выходе из подъезда выходить сразу на дорогу и передвигаться по ней, т.к. другого пути нет. А при увеличении интенсивности движения автомобилей это не безопасно, особенно для детей.

А самое главное — это то, что существуют альтернативные варианты строительства необходимой дороги, но они не рассматривается, т.к. это ведет к удорожанию. Но безопасность людей ведь — дороже!? А коли чиновники опять продавят свое решение, то — руби и губи природу, и пусть дети лишаются возможности безопасно гулять, т. к. эта дорога в спальном районе превращается в трассу!?

СОБРАНО ПОДПИСЕЙ ОТ 520 ЖИТЕЛЕЙ НАШИХ ДОМОВ

История проблемы:

20 октября 2021 года — жители о проблеме.

21 октября 2021 года — встреча жителей с представителями администрации и депутатами.

21 октября 2021 года — лес, который чиновники приговорили к уничтожению.

23 октября 2021 года — субботник в лесу Орловских партизан — первый, второй и третий.

29 октября 2021 года — одиночный пикет в защиту интересов граждан улицы Орловских партизан — https://vk.com/video-148721487_456241579

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
10 марта 2023
Вадим Невров
Вадим Невров
Власти уничтожают зеленые легкие города Орла
Мнение
4 ноября 2022
Дарья Фурманская
Дарья Фурманская
Легенды и мифы орловского трамвая
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ДорогиСтроительство