Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Пять лет назад произошла трагедия в торговом центре «Зимняя вишня»

Пять лет назад произошла трагедия в торговом центре «Зимняя вишня»

Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

От трагедии не застрахован никто, но трагедии подобного рода чаще вызваны коррупцией. Тот случай, когда фраза «коррупция убивает» имеет прямое значение.

Такие трагедии обычно происходят там, где алчность руководителей стоит выше ценности человеческой жизни.

Ни бизнес, ни власть не заинтересованы в этих трагедиях. Бизнес хочет бесконечно долго продавать услуги и получать прибыль, власть хочет видеть счастливых и здоровых людей, поднимающих экономику страны. Это гораздо легче, чем видеть обгорелые тела.

Но ни бизнес не уверен в своем завтрашнем дне, и в первую очередь из-за незащищенности частной собственности, ни власть не уверена в завтрашнем дне, т. к. работает по большей степени в интересах того, кто дал ярлык на княжение, не забывая при этом про личное обогащение. При этом она осознает, что горизонты планирования у нее в лучшем случае от одного избирательного цикла до другого. А в худшем, может все закончиться гораздо быстрее, ибо можно нечаянно перейти кому-то дорогу или сказать что-то лишнее, а компромат наверняка есть на каждого. А если нет компромата, то могут и придумать, вроде того, что свой дом купил на 20% дешевле рыночной цены, значит - это взятка (кстати, по этому кейсу чиновник выйдет на свободу уже в этом году).

Поэтому и те, и другие просто вынуждены в рамках ограниченных сроков выжимать из своего положения максимальную ренту, бывает, закрывая глаза на безопасность людей.

Материалы по теме
Мнение
29 марта 2018
Рустик Искандаров
Рустик Искандаров
Мысли о трагедии в Кемерове. Или что делать и кто виноват
Мнение
30 марта 2018
2
Павел Чиков
Павел Чиков
Фантом в Кемерово, или причем тут власти
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КоррупцияПожар в КемеровеФото