Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. «Тюрьма здоровья нам не прибавила». Получила письмо из СИЗО от политзаключенного Александра Мартынова

«Тюрьма здоровья нам не прибавила». Получила письмо из СИЗО от политзаключенного Александра Мартынова

Наталия Демина
Наталия Демина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Александр Мартынов (им с женой дали 6+ тюрьмы), который почему-то не получил моих бумажных писем, ответил на ФСИН-письмо.

Просит присылать ему актуальные новости, тексты и скриншоты. Волнуется за жену. "Здоровья нам тюрьма не прибавила". Теперь у них независимые адвокаты, и они подали апелляцию в Тверской областной.

Пишите ему через ФСИН-письмо:

Мартынов Александр Александрович, 1958, Тверская область, СИЗО-1 Тверь.

21.03.2023

«Уважаемая Наталья, здравствуйте! Ощущение того, что я и Люся находимся внутри известного романа Оруэлла, возникло практически сразу после ареста и не покидает до сих пор. И еще вспоминался фильм «Зеркало для героя», где герои шли, шли себе и вдруг споткнулись о проволоку и оказались в прошлом — тоже похожее ощущение.

Спасибо Вам огромное за письмо, за поддержку. Это первое письмо от Вас, по-видимому, первое письмо было рукописное, и они идут иногда очень долго. Сегодня получил письмо из г. Кирова, отправленное 10 февраля!? А за неделю до этого пришла открытка с вопросом почему не отвечаю? Может, и сейчас это же произойдет? Или цензуру не прошло...

Наташа, из какого Вы города? Из письма непонятно... У Вас сын 18 лет, и я понимаю, что вы переживаете за его судьбу, дай Бог, чтобы избежал призыва, да и вообще, чтобы весь этот кошмар скорее прекратился, как можно скорее!!!

Вы, наверное, знаете, что нам дали реальные сроки: мне 6 лет, а Люсе - 7? Суд был 17 марта. У нас независимые адвокаты, взамен старых с 28 февраля, и мы с ними подали апелляционную жалобу в областной суд. Так что в тюрьме будем находится до лета, а может быть, и до осени. Есть, конечно, надежда, что в результате будет условный срок, но надежда очень маленькая сохраняется пока. Здоровье нам тюрьму, конечно же, не прибавила. Очень переживаю за Люсю, знаю, что все это ей тяжело далось, даже чисто внешне видно, думаю, сбросила килограммов 15, толстой не была притом никогда. Я же прибавил даже, думаю, кг 5, тоже от нервов - переживания заедаю «баландой» :)

Наташа, если можно, присылайте актуальные новости, тексты, фото, скриншоты их, правда мелкие изображения плохо видно на бумаге.

Засим прощаюсь. С уважением, Александр!»

 

 

Материалы по теме
Мнение
19 марта 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
Как писать письма политзаключенным
Мнение
17 марта 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Состояние здоровья политика Владимира Кара-Мурзы представляет угрозу его жизни
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоРепрессииТюрьмы