Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Брянская область
  2. Брянцы ополчились на маму выжившей при атаке диверсантов девочки Златы: она попросила у Богомаза помощи с переездом

Брянцы ополчились на маму выжившей при атаке диверсантов девочки Златы: она попросила у Богомаза помощи с переездом

Александр Чернов
Александр Чернов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Удивительные по своей циничности и недобросердечности споры разгорелись в социальных сетях после нашей публикации «Мама выжившей при атаке украинских диверсантов девочки Златы попросила Богомаза помочь с переездом в Брянск». «Ишь чего захотела на халяву», — посчитали многие «сочувствующие» земляки Валентины Леонидовны.

Ранее «Брянский ворчун» рассказывал, что мама уцелевшей после нападения диверсантов девочки Златы попросила губернатора Александра Богомаза помочь ее семье переселиться в Брянск. Сейчас Валентина Леонидовна вынуждена скитаться с двумя дочками (кроме Златы у женщины есть еще старший ребенок-подросток) вдали от дома по родственникам. Первоклашка пережила чудовищное потрясение, столкнувшись с украинскими террористами, и теперь попросту отказывается возвращаться в поселок Брахлов Климовского района Брянщины.

Попробовать помочь семье маленькой Златы взялся депутат Брянской облдумы от КПРФ Константин Павлов. Он направил официальное обращение главе региона и сейчас ждет официального ответа. Ждет его и Валентина Леонидовна. Несколько дней назад она уже подходила к Богомазу и на словах изложила свою просьбу. Ей фактически было отказано — предложили за бюджетный счет съездить на две недели в санаторий под Брянском «Мать и дитя».

Между тем новость о публично озвученной Валентиной Леонидовной просьбе о помощи с переселением в Брянск вызвала у многих земляков в соцсетях совершенно удивительную реакцию. Нездоровую и позорную. Немало тех, кто прямо упрекнул женщину в жажде халявы, наглости и бог весть в чем еще…

Вот лишь некоторые из комментариев. От многих хочется помыть руки и глаза. Так стыдно за людей. Есть, впрочем, и адекватные мысли. Приведем те и другие. Для начала — те, что мы заметили на сторонних площадках.

«Молодец, не растерялась. На самом деле я очень сопереживаю, понимаю, что ребенок перенес огромную психологическую травму. Но берега-то видеть надо! Небось не в аналогичную деревню, но подальше от границы попросилась, сразу в город! За всю свою жизнь не нажила собственного угла — а теперь „дайте, я хочу“».

«Маме нужно иметь совесть. Не прикрываться ребенком и не просить квартиру в Брянске. Если уж так мама захотела жить в Брянске, пусть возьмет кредит и купит себе квартирку, как делают нормальные люди. Извините, конечно, за грубость, но она обнаглела в корень — ни стыда, ни совести».

«Девочки, у женщины, у людей горе. Если вы не знаете, как жить в деревнях, съездите, посмотрите. Вот и вылезает вся жестокость, злость. Стыдно читать такие комментарии, такая циничность».

«Просто я знаю, как тяжело жить там, а власти могли и расселить людей. Им бы от этого не убыло. А теперь свои огрехи прикрывают пиаром этой страшной истории».

НатальяТГ-канал «Брянский ворчун»: «А пусть губернатор всех с приграничья переселит в Брянск. Ведь нет у тех, кто живет в селах средств для покупки жилья в Брянске. А как не хочется жить там, где прилёты. А что же делать в этой ситуации?»

Ирина Поршина, ТГ-канал «Брянский ворчун»: «В Курске и Белгороде уже переселяют приграничные села».

А что вы думаете? Пишите в наших аккаунтах соцсетей.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
21 марта 2023
Игорь Ларионов
Игорь Ларионов
Цензура
Мнение
21 марта 2023
Анна Левченко
Анна Левченко
Дети-инвалиды и отказ от них. Как реагирует общество
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбщество