Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Ездила в Ефремов на суд к Алексею Москалëву. Короткие заметки

Ездила в Ефремов на суд к Алексею Москалëву. Короткие заметки

Наталия Демина
Наталия Демина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Свет. Оптимизм по итогам: как много в России светлых неравнодушных людей! Встретила новых не знакомых, но таких близких по духу соотечественников. И из Ефремова, и Узловой, и СПб, и Москвы, и др.

Страх. Пессимизм же в том, что тех, кто не боится поднимать голос против беззакония, мало. Горожане сильно запуганы. Говоришь с ними — они явно сочувствуют отцу и дочери (хотя про отца в городе начали распространять всякое вранье, узнаете почерк и уши?), но говорить боятся, порой даже анонимно.

Еда? Газ? Утром удалось увидеть Алексея в окне его квартиры, адвокат отнес ему продукты, купленные добрыми людьми. Сам Алексей не имеет права выходить за продуктами в соседний «Магнит» или пользоваться интернет-магазинами. Сиди и умирай от голода! И только Владимир, его адвокат, живущий в другом городе, может привезти ему еду. Можно ли принести и поставить пакет с продуктами у двери? Это могут счесть нарушением...

Еще, видимо, в отместку за бегство с дочерью (их искала и нашла ФСБ) квартиру Алексея отключили от газа (якобы за долги), и пока еду он может готовить только в микроволновке. А на днях ему добрые люди купили электрочайник.

Суд. Вчера, 15 марта, было предварительное заседание без участия и отца, и 13-летней дочери Маши, и представителей школы.

Рассмотрение дела по существу (мэр города подал иск о лишении отца родительских прав) начнется 6 апреля 11:00. Заседания будут закрытые, но можно подождать/поприветствовать отца в коридоре суда. Если есть возможность, то приезжайте поддержать.

Дочь. В приюте продуктовую передачу для Маши не взяли (!). Ни отец, ни адвокат, ни общественность города точно не знают, где девочка. В прошлой передаче ей положили телефон, но она так и не позвонила. Хотя никаких следственных ограничений на общение отца и дочери нет. Отец места себе не находит, в квартире ему все напоминает о дочери, но с 1 марта, когда их нашли после побега и разлучили, он с дочкой не виделся и не общался. По сути, дочь в плену у городской власти. Она без разговора отца и дочку разлучила, лишила возможности общения, а теперь еще и иск о лишении/ограничении родительских прав инициировала (мама жива, но давно живет отдельно и в судьбе дочери участия не принимает).

Ваш голос нужен. Не оставайтесь равнодушными. Если в апреле у отца за его политубеждения отнимут дочь, то потом такое же может произойти в любом городе России. Приезжайте на суд, пишите обращения в органы власти, пишите об этой истории в своем блоге или СМИ, передавайте деньги на продукты...

Материалы по теме
Мнение
12 марта 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
«Пришло полное понимание, что связь восстановилась». Получила письмо от политика Андрея Пивоварова из колонии
Мнение
2 марта 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
Суд над математиком Дмитрием Ивановым
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
СудТюрьмы