Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тамбовская область
  2. Прокуратура даст свою оценку принятия чиновниками невыполненных работ

Прокуратура даст свою оценку принятия чиновниками невыполненных работ

Артём Александров
Артём Александров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Мне поступил промежуточный ответ из прокуратуры Тамбовской области на мое обращение о реализации программы «Дворы Тамбовщины» в 2022 году. Напомню, в конце прошлого года почти на 25 млн рублей администрация города приняла работы, которые фактически не были выполнены. Заявление приняли к производству в прокуратуре Ленинского района, вопрос на контроле прокуратуры области.

 

Я уже писал ранее, что городскими чиновниками было подписано два акта №6 и 7 о приемке выполненных работ в части озеленения и малых архитектурных форм, которые фактически не были выполнены. Есть даже некое заключение по результатам проведения экспертизы, где указано, что работы по благоустройству дворовых территорий в соответствии с условиями Контракта выполнены. Подрядчик — ООО «Пандора-групп» — компания непростая, совокупный размер контрактов исчисляется сотнями миллионов рублей.

Надеюсь, что прокуратура рассмотрит мое обращение со всех сторон, поскольку неправильно перечислять бюджетные деньги частной организации по факту принятия не выполненных работ. Возможно, чиновники, преследуя интересы в скорейшем освоении бюджетных средств, во избежание материальной и дисциплинарной ответственности в случае не освоения или несвоевременного освоения выделенных бюджетных средств решили пойти на подписание актов, достоверно зная, что запланированные работы выполнены не в полном объеме, что, конечно, неправильно.  

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
30 декабря 2021
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Тамбовская дума может заменить Ленина на ценность Памяти о жертвах политических репрессий
Мнение
26 января 2021
Игорь Мартынов
Игорь Мартынов
Тамбовская областная прокуратура и наследие архитектуры
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоПрокуратура