Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Всё говорят о какой-то многовековой китайской мудрости товарища Си

Всё говорят о какой-то многовековой китайской мудрости товарища Си

Сергей Кригмонт
Сергей Кригмонт
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Что-то я не вижу никакой мудрости. Не, точно чувак Конфуция не напоминает. Странная история, если уж хочешь стать футбольным арбитром, то ни одной из команд нельзя подсуживать, иначе дождешься криков с трибун: «Судью на мыло!»

Я так понимаю, что ему тоже напели в уши, какой он гениальный стратег и геополитик. Раздуться от собственного величия можно, но это дело чревато насмешками и острыми шутками в свой адрес, а там и недалеко до полного конфуза и отставки с всеми вытекающими последствиями. Коммунисты неисправимы, даже если они китайцы.

Землетрясение у северного соседа очень легко может сдвинуть тектонические плиты и на юге Азии. Его уже не предотвратить, это стихия; лучший путь — не препятствовать тренду, а возглавить его. Тогда может и появится шанс уцелеть, правда, придется сменить название партии. Не знаю, как другим, а мне больше нравится вместо коммунистической, конфуцианская. Не, ну не сравнится же Карл Маркс с древним философом. Да и ближе такая перемена к отечественной традиции.

Материалы по теме
Мнение
22 февраля 2023
Сергей Кригмонт
Сергей Кригмонт
В открытой фазе борьбы добра со злом зло обречено на поражение
Мнение
8 февраля 2023
Сергей Кригмонт
Сергей Кригмонт
Чем дольше будет существовать режим, тем надежней он уничтожит нынешнее государство
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ИсторияРазмышления