Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. В партии «Яблоко» нет никаких «панических настроений»

В партии «Яблоко» нет никаких «панических настроений»

Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Не нужно путать мечты околокремлёвских «шептунов» с политической реальностью.

Публичные и непубличные доносы на партию «Яблоко» не являются для партии ничем новым. Это – обычный шумовой фон нашей работы, никоим образом не влияющий на позицию партии, её цели, задачи и планы.

Реальность такова, что публичная политическая позиция «Яблока», в том числе по оценке политики Путина, в том числе по отношениям с Украиной, Европой и всем миром, в том числе по военной операции и другим политическим специальным операциям, в том числе по политическим репрессиям и тотальному бесправию в России – то есть по всем ключевым вопросам российской и мировой политики – известна, последовательна и неизменна.

«Яблоко» является политической альтернативой политике Путина.

«Яблоко» выступает за ценности прав и свобод человека, против насилия в политике, против решения политических проблем с помощью военной силы.

«Яблоко» выступает за прекращение кровопролития, за дипломатию предотвращения войн, за подписание соглашения о прекращении огня и выход из политического тупика невоенным путём, против любых угроз применения ядерного оружия любой мощности.

Эту позицию хорошо знают в партии, она многократно обсуждена и открыто опубликована. Ни один принципиальный политический документ партии не отменён, в том числе после 24 февраля 2022 года.

«Яблоко» работает не в подполье, а в легальной политике, опирается на все выжившие статьи Конституции России о приоритете прав и свобод человека, праве граждан на убеждения и несогласие с властями.

«Яблоко» в сегодняшней России – единственный бастион легальной оппозиционной политики, основанный на ценностях гуманизма, свободы и мира.

«Яблоко» сегодня – это залог предотвращения гражданской войны и шанс на будущее страны с человеческим лицом.

«Яблоко» отстаивает и защищает мирную и свободную Россию, которая жива в умах миллионов жителей России, и представляет интересы этих миллионов людей в публичной политике, несмотря на военное время. Любые попытки атаковать «Яблоко» – это прямая атака на этих людей.

Никаких изменений в публичной позиции и политике партии «Яблоко» не будет. Партия права во всех своих политических оценках. История это докажет.

Материалы по теме
Мнение
7 марта 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Дело Владимира Кара-Мурзы сугубо политическое. Спасти его могут политики, журналисты и правозащитники
Мнение
6 марта 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Десталинизация России не состоялась
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЯблоко