Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Липецкая область
  2. На управляющую компанию в Липецке пожаловались жители дома 23 на 9-ом микрорайоне

На управляющую компанию в Липецке пожаловались жители дома 23 на 9-ом микрорайоне

Юрий Топотов
Юрий Топотов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ранее в соцсетях усилиями общественников подняли тему некачественного обслуживания жителей домов, находящихся в обслуживании УК «Нефрит-Л» .

 Об этом также написал сетевое издание НОВОСТИ ЛИПЕЦКА LIPETSKNEWS 

 И вот новый вопиющий случай.

 Жители дома 23 на 9-ом микрорайоне обратились в партию ЛДПР к помощнику депутата Емельянову Алексею с массой коллективных жалоб.
 С 2017 года жители обращаются в УК Нефрит-Л с жалобами и требованиями на протекающую кровлю, практически неработающую систему отопления, плохо работающие системы горячего и холодно водоснабжения и водоотведения-канализации, постоянно текущие трубы, залитый и загаженный подвал. 

 Незапененные швы, плохую уборку подъездов и территории. Но с прискорбием можно отметить, что ко всем нуждам и законным требованиям жителей по решению проблем УК "Нефрит-Л" остаётся слепа и глуха.

 По словам жителей, в телефонных разговорах или при встрече их сотрудники разговаривают с ними грубо, используя нецензурную брань или просто игнорируют общение.

 Жители обращались в различные компетентные инстанции, но вразумительных ответов так и не получили.
 На конструктивный диалог с помощником депутата от ЛДПР Алексеем Емельяновым  руководство УК Нефрит-Л не идёт.
 В связи с ухудшающейся ситуацией и повторяющимися свежими нерешёнными проблемами на данный момент жители дома готовят коллективные исковые заявления в суд.

 Также по нашей информации на доме работает, оказывая помощь и содействие в переносе сроков капитального ремонта помощник депута от партии КПРФ , который либо не замечает жалоб жителей (надеясь как и УК Нефрит-Л списать всё на будущий капитальный ремонт), либо с ним также не хотят идти на конструктивный диалог, а меры воздействия, предпринимаемые им не вдохновляют УК «Нефрит-Л» на решение проблем.

 В итоге возникает вопрос: под какой лежачий камень утекают деньги жителей и куда смотрит ГЖИ, прокуратура и администрация города.

 «Что такое Нефрит-Л? Это камень приткновенья, а возможно камень на шее жителей, превращающий дома в аварийные, а это значит груз на ногах администрации. Но это решать только тебе дорогой читатель…..» — говорится в сообщении.

Подробности: https://rialipetsk.info/na-upravlyayuschuyu-kompaniyu-pozhalovalis-zhiteli-doma-23-na-9-om-mikrorayone

Материалы по теме
Мнение
20 февраля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Какое же сильное выступление получилось у Юлии Навальной
Мнение
10 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Забастовка, которую принято считать началом революции, приведшей через неделю к падению самодержавия
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме