Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Пять острых вопросов правительству Карелии

Пять острых вопросов правительству Карелии

Эмилия Слабунова
Эмилия Слабунова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В повестку заседаний профильных комитетов ЗС РК в марте 2023 года фракция «Яблоко» предложила следующие вопросы:

1. Информация Правительства РК о структуре тарифов на услуги коммунального хозяйства и принимаемых мерах по оптимизации расходов, учитываемых при их регулировании.

2. Информация Правительства РК о возможности установления дифференцированного тарифа на услуги теплоснабжения в связи с использованием теплоснабжающей организацией различных систем теплоснабжения в Олонецком муниципальном районе в соответствии с п.23 Основ ценообразования в сфере теплоснабжения, утвержденных постановлением Правительства РФ от 22.10.2012 №1075.

3. Информация Правительства РК о компенсации расходов негосударственным поставщикам социальных услуг, включенным в реестр поставщиков социальных услуг Республики Карелия, за фактически оказанные населению социальные услуги в 2022 и 2023 гг.

4. Информация Правительства РК об итогах реализации «Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2017–2022 годы» и задачах по реализации «Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2023–2030 годы» в Республике Карелии.

5. Информация Правительства РК об обеспечении государственной охраны объекта культурного наследия регионального значения (достопримечательное место) «Место захоронения жертв политических репрессий Сандармох» в связи с планами по проведению работ по сохранению и благоустройству объекта летом 2023 г.

Понимаю, что радости эти вопросы правительству не доставят, но их острота требует немедленного рассмотрения.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
1 марта 2023
Эмилия Слабунова
Эмилия Слабунова
У «Яблока» есть как минимум сотня вопросов к главе Карелии
Мнение
5 февраля 2023
Леонид Черток
Леонид Черток
«Я стараюсь понять ментальность северодвинцев». Разговор с главой особого города
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПолитикаЯблоко