Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Удмуртская Республика
  2. Трудовой конфликт в Глазовской межрайонной больнице продолжает набирать обороты

Трудовой конфликт в Глазовской межрайонной больнице продолжает набирать обороты

Александр Золотарев
Александр Золотарев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня, 28 февраля, администрация больницы в лице старшей медсестры детского инфекционного отделения решила поставить в известность о том, что с 1 марта на месяц работник переводится с должности постовой (палатной) медицинской сестры на должность процедурной. Мало того что сам измененный в одностороннем порядке график сменности доведен до работников с грубейшими нарушениями статьи 103 ТК РФ, так еще и сам перевод, при котором неизбежно изменение трудовой функции, проводится без письменного согласия самой медсестры.

Стоит напомнить, что в соответствии с ТК РФ временный перевод сроком на 1 месяц, не предполагающий согласия работника, допускается строго в исключительных случаях. Во всех таких случаях перевод должен оформляться соответствующим приказом, с доведением его содержания до сведения работника. Ни один из таких исключительных случаев не распространяется на ситуацию, которая возникла в феврале-марте в Глазовской больнице. По мнению профсоюза «Действие», напротив, такая ситуация стала возможной во многом из-за некомпетентных решений руководства больницы, связанных с попытками сократить количество ставок среднего медперсонала и количество круглосуточных постов в детском инфекционном отделении.

В этой связи профсоюз «Действие» просит максимальной огласки вопиющего произвола и вынужден экстренно обратиться с соответствующей жалобой в надзорные инстанции с требованием о привлечении виновных лиц к ответственности.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
27 февраля 2023
Александр Золотарев
Александр Золотарев
Крепостное право возвращается?
Мнение
20 февраля 2023
Александр Золотарев
Александр Золотарев
Уволить нельзя сохранить
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеПрофсоюзы