Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Липецкая область
  2. Помощники депутатов от КПРФ и ЛДПР совместно провели встречу с жителями дома 71 по улице Елецкая

Помощники депутатов от КПРФ и ЛДПР совместно провели встречу с жителями дома 71 по улице Елецкая

Юрий Топотов
Юрий Топотов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Алексей Емельянов  и Юрий Топтов (Жора Топот ) , которые являются помощниками депутатов Липецкого областного совета Анатолия Емельянова ( Лдпр Липецк)  и Александра Атаманенко  (КПРФ Липецкая область Липецк)  соответственно, в ходе осмотра проблемного дома в сопровождении главного редактора новостного сайта RIANOVOST.RU «РИА НовостЬ»  и главой УК обратили внимание на разрушенные санузлы и плачевное состояние здания как внутри, так и снаружи. Подробнее о том, какое отношение имеет Юрий Логинов и Олег Косолапов  к проблемному дому по ссылке

Продолжая историю о проблеме дома 71 по улице Елецкая в городе Липецке,поднятую и освещённую партиями КПРФ и ЛДПР, помощник депутата Областного Совета от партии КПРФ Александра Атаманенко  и помощник депутата Областного Совета Анатолия Емельянова  организовали встречу уже с ключевыми фигурами по данному вопросу.

 Общественники пригласили представителя Департамента ЖКХ Алексея Житкова, депутата Городского Совета Косолапова Олега Владимировича, директора УК «Перспектива» Чмыхайло Николая Николаевича, представителя завода «Электроапарат», главного редактора RIANOVOST.RU «РИА НовостЬ»   Сурена Акобяна .

 При этом на встречу также приглашались представители ФКР и УГС которые отказались явится. Жители дома незрячие и слабовидящие, обстоятельство, которое в лишний раз усугубляет их положение в текущих условиях.

 Они рассказали гостям о своих бедах и чаяньях как они позабыты и позаброшены чиновниками и властями,так как их дом-общежитие 1954 года постройки и на нём ни разу не было капитального ремонта, а здание при этом сильно изношено и продолжает разрушаться как внутри так и снаружи.
 Но они также поблагодарили директора УК за качественое обслуживание их здания и проводимый возможный ремонт. Департамент ЖКХ (Алексей Житков) согласился с необходимостью срочного капитального ремонта а директор УК (Николай Чмыхайло) пояснил, что их организация полностью взяла на себя оплату строительно-технической экспертизы, а также все заботы по подготовке и передаче документов на комиссию в Управление ЖКХ, депутат Городского Совета Олег Косолапов пообещал оказать содействие в переговорах с Управлением ЖКХ и Администрацией города,партии КПРФ   и ЛДПР держат всю ситуацию под контролем,оказывать всю возможную помощь и поддержку.
 Жильцы просят власти города обратить на них внимание и полноценно разобраться/решить их проблему,а также надеются,что всё сказанное на встрече будет выполнено,а не забудется,- на этот раз все слова перейдут в дела.

Также на встрече обсуждался ещё один наболевший вопрос — засохшие деревья, стоящие рядом с домом, которые в любой момент могут упасть и убить или ранить людей, разрушить кровлю и стены здании. Ранее Топтов  сообщил ,что в связи с неправильно сделанным кадастром при передачи домов от завода «Электроприбор» городскому муниципалитету данные деревья случайным образом оказались на придомовой територии и Управление Главного Смотрителя отказывается (несмотря на то что это на самом деле городская земля) перенося всю ответственность на Управляющую Компанию (которой коммерческие организации выставили непомерную цену) в связи с чем жители дома просят власти города и чиновников УГС оказать им помощь и содействие не дать им погибнуть под сухостоем.

 Депутат Городского Совета Олег Косолапов  также пообещал помочь в этой проблеме и в вопросе кадастра при этом депутат договорился с общественниками о совместной встрече с руководителем УГС (Лесных),где депутат подчеркнул важность обращении по данным вопросам к мэру города  Уваркиной . В беседе с   Суреном Акобяном   депутат пояснил, что управляющая компания закажет в специализированной организации техническую экспертизу состояния здания, проведет с жильцами собрание с голосованием по вопросу переноса сроков капремонта на более ранний период, а Департамент ЖКХ г. Липецка будет ходатайствовать за удовлетворение этой просьбы перед Управлением ЖКХ по Липецкой области.

 «Помимо этой основной проблемы остро стоит вопрос опиловки и сноса деревьев у в хода в дом. Сделаю необходимый запрос в УГС и постараюсь решить данную проблему. Как депутат Городского Совета по данной территории и координатор партийного проекта «Единой России» «Жители МКД» беру ситуацию с домом на личный контроль», — отметил Косолапов .

Подробности 

Материалы по теме
Мнение
11 декабря 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Как-то незаметно прошел международный День борьбы с коррупцией
Мнение
29 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Заметил некоторые нюансы в муниципальном контракте на замену табличек с названиями улиц в исторической части Пскова
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КПРФЛДПРЛипецкая область