Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Брянская область
  2. Богомаз не увидит кенгуру в дикой природе: брянский губернатор попал под новые санкции — теперь Австралии

Богомаз не увидит кенгуру в дикой природе: брянский губернатор попал под новые санкции — теперь Австралии

Александр Чернов
Александр Чернов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Брянский губернатор Александр Богомаз продолжает «собирать» ограничительные меры иностранных государств, вводимые в отношении российских высокопоставленных персон. На следующий после своего 62-летия день он оказался включен в обновленный санкционный список Австралии.

В годовщину специальной военной операции на Украине весьма далекая от нас Австралия ввела санкции против 90 физлиц и 40 юридических лиц из РФ, говорится на сайте правительства родины кенгуру. Так, в дополненный персональный санкционный список на Зеленом континенте внесли не только заместителей председателя правительства России, федеральных министров, Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, главу ЦИКа, руководителей различных государственных ведомств, гендиректора Первого канала, но и ряд российских губернаторов. Среди них и глава Брянской области Александр Богомаз.

В австралийский список ограничительных мер («Автономные санкции, Поправка №2 к документу 2023») Александр Васильевич включен 24 февраля 2023 года под номером 7424 и представлен как «Член Государственного совета Российской Федерации, губернатор Брянской области». В отдельных графах приведены место и дата рождения Богомаза.

«Правительство Австралии ввело дополнительные целевые финансовые санкции и запреты на поездки в отношении 90 человек, а также целевые финансовые санкции в отношении 40 юридических лиц. Новые цели санкций включают российских министров, отвечающих за энергетику, природные ресурсы, промышленность, образование, труд, миграцию и здравоохранение», — говорится в официальном сообщения на сайте премьер-министра страны Энтони Альбанезе.

Новые санкции («второй пакет») против российских чиновников одновременно с Австралией ввела и ее географическая соседка — островное государство Новая Зеландия. Об этом сообщила министр иностранных дел страны Нанайя Махута. Но в новозеландский ограничительный список Александр Богомаз не попал.

Ранее, напомним, брянский губернатор попал под санкции США и Канады, а также Великобритании. На что Богомаз, в частности, заочно ответил президенту Джо Байдену: «Ни разу не был в Америке и не собираюсь». А потом добавил: «С нетерпением жду новых списков!». Они пришли.

О реакции Александра Богомаза на запрет въезжать в Австралию и иметь там банковские счета и недвижимость пока неизвестно.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
30 декабря 2022
Александр Чернов
Александр Чернов
На Брянщине 1 января может стать самым теплым днем года в истории наблюдений за погодой
Мнение
23 декабря 2022
Александр Чернов
Александр Чернов
Он хочет жить: в Новозыбкове добрые люди спасают избитую и брошенную на улице собаку
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Брянская областьСанкции