Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Многоразовые шапочки для кулинарных экоуроков

Многоразовые шапочки для кулинарных экоуроков

Дина Хитрова
Дина Хитрова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Обычно я не люблю фотографироваться, но искусство требует жертв) Вы уж потерпите, я сегодня буду демонстрировать вам, как можно сокращать отходы! Я давно считаю, что рекламировать экопривычки надо на себе. Именно поэтому на экоуроки в школы, детсадики и детские дома я всегда прихожу в своих экобахилах, приношу многоразовую бутылку с водой, мини-термос с чаем, рассказываю про экопривычки...

Если вы помните, мы начали проводить кулинарные экоуроки в детских домах. Все бы хорошо — но в прошлый раз мы использовали одноразовые шапки( А я еще детям рассказываю, откуда берется мусор — нехорошо вышло, надо исправляться!!!

Итак, представляем вам новинку сезона! Всем любителям вкусняшек, выпечки и хозяйкам на заметку) Теперь мы готовы к новым кулинарным шедеврам. А наши дети будут разными, веселыми и необычными)) Я начала шить пару дней назад — но успела сшить половину. Надо как минимум 20 шапочек, ведь на уроках будут не только дети (10–15 человек), но и волонтеры «Счастливого Екатеринбурга», воспитатели.

Я специально выбрала поярче расцветки тканей для будущих фото — теперь наши экоуроки станут еще более ЭКО! А если кому-то интересно — то вот вам мой лайфхак. Берете квадрат или круг ткани диаметром 50 см, нужна мягкая резинка 10 мм (белая или черная) и нитки. Я сначала прострачиваю защипы по периметру 1-1,5 см, чтобы стянуть края, а потом настрачиваю резинку, подгибая край внутрь. Причем здесь надо растягивать резинку, а потом в таком положении шить. Я думаю, что швеи это и так знают)

Самое главное — себестоимость такой шапочки будет менее 50 рублей, а пошив займет не более 20 минут. Зато одна шапка может использоваться год или больше, поможет НЕ выбросить десятки одноразовых пластиковых шапочек!!!

Посмотрите, какие они получаются яркие и непохожие! Как наши дети!!! Давайте делать наши экоуроки веселыми и забавными, чтобы дети запомнили. В этом случае есть шанс, что когда они вырастут, они вспомнят это и станут ответственными экожителями! А я просто хочу, чтобы экологичные альтернативы появлялись всюду, во всех отраслях. Чтобы одноразового было меньше, а многоразового — больше!!!

Согласитесь, что постирать такие шапочки сможет каждый. А все одноразовое даже не стирается — просто покупается и тут же надевается. Многие считают одноразовые вещи стерильными и «чистыми» — но это миф! Почитайте об этом и вы поймете, что пластиковые вилки, ложки и стаканчики могут быть гораздо опаснее и грязнее, чем вымытая посуда!

Мне интересно ваше мнение — напишите, а лично вы стали бы носить такое, хотя бы в семье, когда готовите, или на работе, если ваша профессия предусматривает ношение головного убора (тату-салоны, кулинария и готовка, врачебный кабинет, упаковщицы и пр.)?!

Оригинал

 

Материалы по теме
Мнение
14 февраля 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Каждый человек может сделать для природы очень много
Мнение
24 января 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Сказка для маленьких взрослых
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ФотоЭкология