Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. А нужно ли жаловаться?

А нужно ли жаловаться?

Нина Ананина (Кустова)
Нина Ананина (Кустова)
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Многие из моих знакомых при столкновении с проблемой, у которой есть реальный адресат ее решения — управляйки, администрация, прокуратура, министерства и ведомства и так далее, — грустно машут рукой: дескать, бессмысленно.

А вот я считаю, что это действенно. Конечно, мало приятного, что многое у нас работает «в ручном режиме»: пока нет заявления, проблему не видят. Ну, чё уж, будем «рулить».

Из последнего: мои дети ходят в 81-ю прогимназию, один — в один корпус, другой — в другой. И эта дорога, как и многие в нашем городе этой зимой, до недавнего времени была непроходима. Пока мы не начали жаловаться, иногда даже массово, вместе с родителями.

В итоге мало того что дорогу почистили (не идеально и только один раз, но придираться не будем особо пока), но еще обнаружили «ничейную» дорогу.

Оказывается, заезд с Маегова на Орджоникидзе 75/1 — НИЧЕЙ. А мы там уже 4 года каждую зиму месим, матюгаясь, снежную кашу, а летом еле-еле объезжаем колдобины, посылая мысленно кару на голову хозяина дороги. А хозяина-то и нет!

Ну что ж, раз уж администрация теперь в курсе этого казуса, надеюсь, хозяин будет определен, и проблемы пользователей дороги закончатся.

А ответы я прикрепляю. Самый первый, кстати, очень смешной: «ищите другой путь». Как-будто там выбор есть😆

Так что, друзья мои, жалуетесь, это работает))

 
 
 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
20 апреля 2022
Нина Ананина (Кустова)
Нина Ананина (Кустова)
Сжигание от чиновников, РСО от общественников: результаты круглого стола в Госдуме
Мнение
22 октября 2021
3
Нина Ананина (Кустова)
Нина Ананина (Кустова)
Коронавирус — странная штука
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоКоми