Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Удмуртская Республика
  2. Остаются неизменными методы прессинга отстаивающих свои трудовые права работников

Остаются неизменными методы прессинга отстаивающих свои трудовые права работников

Александр Золотарев
Александр Золотарев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В этой жизни все меняется, остаются лишь неизменными формы и методы прессинга в тех случаях, когда сами работники начинают отстаивать свои трудовые права.

Палатные (постовые) медицинские сестры детского инфекционного отделения Глазовской межрайонной больницы, доведенные до отчаяния из-за низких зарплат и отсутствия оплаты за переработки, с января 2023 года вынуждены были перейти к работе исключительно на ставку. В своих обращениях работники требуют соответствующей оплаты (в двойном размере) переработок, а также доплаты за работу отсутствующего в ночное время младшего медицинского персонала, а также отсутствующую медицинскую сестру на 1-м посту, который расположен на 1-м этаже отделения.

Как же себя ведет руководство больницы? Правильно, доведенных до отчаяния медсестер надо сократить и уволить, а виновником в развале медицины города объявить профсоюз "Действие", который пока лишь потребовал соответствующего оформления и оплаты того, что ежедневно выполняется медсестрами практически за бесплатно.

 
 
 

Моим дотошным читателям из руководства больницы хочется напомнить, что еще одним методом подавления любой попытки самих работников улучшить свои условия труда, который очень широко практикуется в Глазове, - это попытка возбудить уголовное дело в факту клеветы. Так что не все методы еще испробованы, господа. 

Только почему-то мне кажется, что ничего у руководства больницы не выйдет, поскольку правда и справедливость на нашей стороне, а все нарушения трудовых прав будут рано или поздно выявлены!

Профсоюзом в самое ближайшее время будет направлено обращение в надзорные органы с требованием о необходимости предоставления правовой оценки соблюдения трудовых прав медицинских сестер.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
23 января 2023
Александр Золотарев
Александр Золотарев
Рабский труд. Принудительно и бесплатно
Мнение
7 февраля 2023
Александр Золотарев
Александр Золотарев
Медсестры Глазова: «Дальше так жить невозможно»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеПрофсоюзы