Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тверская область
  2. Против меня возбудили уголовное дело

Против меня возбудили уголовное дело

* НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ РФ АРТЕМОМ ВАЖЕНКОВЫМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА РФ АРТЕМА ВАЖЕНКОВА, 18+

Артём Важенков
Артём Важенков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Череда эфиров и комментариев для СМИ закончена. Есть время подумать, что случилось. Против меня возбудили уголовное дело по части 2 статьи 330.1. УК РФ «Злостное уклонение от исполнения обязанностей, предусмотренных законодательством Российской Федерации, в связи с признанием лица выполняющим функции иностранного агента».

Это первое уголовное дело по такой статье. Несколько мыслей по этому поводу:

  •  На моем примере хотят создать прецедент.
  •  Чувствую себя хорошо, уверен в себе. Конечно, неприятно, когда против тебя возбуждают уголовное дело. Конечно, это вызывает массу проблем, отдаляет возможность вернуться на Родину. Но я был готов в такому развитию событий. Сейчас я нахожусь в безопасном месте.
  •  Есть в реестре и более известные и «опасные враги народа».

Но я много времени и сил тратил на то, чтобы рассказывать о проблематике, о том, кто такие иноагенты. И это неплохо получилось. Звал коллег по несчастью в передачу «Данное сообщение». Это и стало одной из причин моего печального первенства в этой уголовной статье.

А тут Фейсбук* подкинул приятные воспоминания. Ровно 2 года назад вышел из спецприемника, где отбывал 10 суток ареста за участие в митинге, на котором я не был.

Я тогда подписал фотку «СВОБОДЕН!». Таковым я внутренне и остаюсь! А без меня вы можете меня хоть посадить, хоть расстрелять! 

* В материале упомянута организация Meta Platforms Inc., деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
16 ноября 2022
Артём Важенков
Артём Важенков
Случаи злоупотребления личными данными иноагентов мы еще увидим
Мнение
2 ноября 2022
Артём Важенков
Артём Важенков
Обязанности иностранного агента я перестал соблюдать уже давно
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Иностранный агентСиловики