Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. Что есть взрослость для тебя?

Что есть взрослость для тебя?

Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Как из абажура сделать театр?

Недавно рассуждал в своем посте про настолки о наступлении взрослости, а сегодня вечером впитывал целый ворох мыслей на этот счет от смолян самых разных возрастов в очень интересном формате.

Креативное пространство ШТАБ давно уже публикует серию подкастов, посвященных историям из жизни, психологии, городу, взаимоотношениям людей, но смотреть и слушать всегда интереснее, чем просто смотреть, а потому преобразование аудио-проекта «Ночные абажуры» было лишь вопросом времени.

 
 
 

Благодаря усилиям Александра Иванова студентки «Лаборатории современного театра» при СмолГУ оживили рассуждения горожан на тему «Когда наступает взрослость», под постом закину ссыль на сам подкаст — послушай, там интересно, а что до самого формата эдакого жизненного спектакля-самокопания.

Это вкусно. Как прозвучало из зала после финала: «Девушки еще очень молоды, но чувствовалось, что они понимали каждое слово, которое произносили» — и это прекрасно. Я считаю, что в нашем обществе давно уже стерлись все грани, как бы их ни пытались искусственно сохранять, подклеивая рассохшимся тюбиком ПВА, большинству здравомыслящих людей нет повода осуждающе смотреть на бизнес-вумен при муже-домохозяине, шапка с помпоном на голове у 40-летнего респектабельного мужчины не вызывает смеха, а (это уже из истории самого руководителя современного театра) лепящий снеговика просто так, потому что захотелось, вышедший из собственной машины человек — вполне нормален.

Взрослым, как очень правильно заметили после спектакля, становятся, когда рушатся все границы «солидного и несолидного» в голове: взрослый человек, если его отдых или развлечение не мешает окружающим, не станет испытывать дискомфорт, терзаясь мыслью «а что подумают люди», развешивая гамаки в центре города или покупая самому себе воздушный шарик. И, пожалуй, понимание и принятие этого принципа лично для меня — самый ценный дар, который преподнесли прожитые годы.

Подробнее же про спектакль и сами истории, как водится, читай на «Важном» — репортаж уже вовсю пишется, а пока он на финишной прямой, ответишь под этим постом: что есть взрослость для тебя?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
2 февраля 2023
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Я не хочу взрослеть
Мнение
2 февраля 2023
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
Как же загадочно и совершенно отвратительно работает человеческих мозг
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КультураРазмышленияФото