Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Борьба за верховенство права в России

Борьба за верховенство права в России

Виталий Аверин
Виталий Аверин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Обращаю внимание, что 30 августа 2022 г. Фонд в поддержку гражданского просвещения «Лига избирателей» был исключен из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ), что означает фактическую ликвидацию организации. Распоряжение УФНС по г. Москве принято и исполнено на основании решения Басманного районного суда г. Москвы от 08.12.2021 г.

С тех пор я перестал исполнять полномочия исполнительного директора фонда.

Оспариванием судебных актов, а нами было запущено как минимум еще шесть судебных процессов, продолжает заниматься юридическая группа во главе с Юрием Гурманом. Желаю им удачи в нашей общей борьбе за верховенство права в России!

P. S. Движение «Лига избирателей» образовалось в ходе президентской кампании 2012 года для общественного контроля за выборами. Фонд «Лига избирателей» учредили в 2013 году. Учредителем фонда стал журналист Сергей Пархоменко. В числе учредителей одноименного движения, кроме него, также были журналисты Леонид Парфёнов, Ольга Романова, музыкант Юрий Шевчук, писатели Людмила Улицкая, Борис Акунин, блогеры Рустем Адагамов, Илья Варламов, продюсер и режиссер Георгий Васильев, координатор движения «Синие ведерки» Пётр Шкуматов. Ее создание поддерживал Алексей Кудрин.

С 2015 года фонд сотрудничал с движением «Голос», организовывал с ним совместные мероприятия.

Материалы по теме
Мнение
20 января
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Получил письмо от старого знакомца и товарища, политзаключенного Михаила Кригера
Мнение
12 марта
Виталий Аверин
Виталий Аверин
Два довода противников консолидированного голосования за Владислава Даванкова
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Голос*Суд