Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. День российской печали: свобода слова сейчас стоит дорого

День российской печали: свобода слова сейчас стоит дорого

Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В России есть свобода слова, и она была всегда, но в разное время она по-разному стоит. Сейчас свобода слова в России стоит дорого. Но при этом в России нет свободы массовой информации. Это две разные свободы. Свобода слова — это "я могу сказать, если хочу". И я могу сказать, если хочу. Дальше возникает вопрос: кто это опубликует, где это будет напечатано и где это выйдет в свет?

Полностью независимых СМИ в России сейчас нет, и ни один журналист России, ни один гражданин России ни на какой платформе, ни на какой площадке, ни в каком медиа не может сказать все, что он думает, в той форме и с тем содержанием, как он думает. Поэтому, если говорить о свободе слова, желающие ею пользоваться есть, я сам использую свободу слова, но ответственность за это несу я сам.

Что касается Дня работников российской печати, то я думаю, что этот день пора переименовать в День работников российской печали. И до тех пор, пока в России не сменится политическая власть и людям не будут возвращены базовые человеческие права и свободы, в том числе свобода слова без риска быть посаженным и убитым, и свобода массовой информации без риска быть посаженным и убитым, до этого времени у нас будет День российской печали, а не День российской печати.

Материалы по теме
Мнение
13 января 2023
Аделина Абраменко
Аделина Абраменко
Живут ли журналисты хуже, чем деревенская бабушка?
Мнение
29 декабря 2022
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Снова обыски у журналистов по делу иноагента, которого они в глаза не видели
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Свобода словаСМИ