Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Временная навигация на юбилей города Кирова

Временная навигация на юбилей города Кирова

Максим Копылов
Максим Копылов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сканировал тут очередную пачку советских открыток и фотографий Кирова (Вятки), да и других городов для этой группы (сканировать-то я сканирую, а вот выкладываю раз в месяц и то одну из ста... надо исправляться, но я отвлекся...). Так вот, попалась вновь открытка 1955 года с фото улицы Коммуны (улицы Московской) А. Скурихина.

 
 
 

И я вспомнил, как пару лет назад, так же глядя на нее, рассматривая дом провизора Гуго Бока (что в левой части снимка), а также текущий вид улицы на карте, я решил, что было бы неплохо сделать для города несколько табличек с картой, на которой изображены ближайшие достопримечательности, кафе и музеи, а также вид этого места 50–100 лет назад. Сделать такие таблички небольшими практически незаметными (в сравнении с дорожными знаками) и развесить в случайных местах в историческом центре, чтобы они как бы случайно попадались внимательным прохожим и были для них неким призом.

В итоге сделал один единственный образец и убрал в ящик на несколько лет. И вот сегодня открыл ящик, смахнул пыль и думаю: а может, подправить тут да там пару моментов, «обновить данные» да сделать пару таких штук к юбилею города? Пусть повисят несколько дней да и пропадут в суматохе будней...

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
23 декабря 2022
Валерий Семенищев
Валерий Семенищев
Потемкинский дом
Мнение
15 декабря 2022
Максим Копылов
Максим Копылов
Круги под ногами (крышка канализационного люка для Вятки)
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоГрадозащитаКиров