Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Черный список УК

Черный список УК

Валерий Семенищев
Валерий Семенищев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.

Обращения с жалобами на качество работы УК поступают постоянно. Часто просят помочь решить конкретные проблемы. И в случае моего участия начинаем с обращения собственников в адрес УК с просьбой устранить проблему. Часть проблем решается именно так, но ряд УК считают своим принципиальным правилом «ни шагу назад».

По моему мнению, такие принципиальные УК должны лишаться лицензии, а порядок лишения необходимо упростить. Кроме того, у каждой компании есть список аффилированных лиц — учредители, руководители, другие юрлица. Считаю необходимым запретить выдавать лицензии УК, в случае участия аффилированных лиц другой УК, лишенной лицензии.

Ну а пока начинаю вести черный список УК и делиться своим опытом.

1. ООО «ЖКХ г. Кирова». Название этой УК на слуху в силу целого ряда происшествий по разным адресам. Все перечислять не буду, достаточно одного дома: г. Киров, ул. Профсоюзная, д. 29а. Целый перечень проблем по одному только дому: включение и отладка отопления, проблемы с горячей водой, состояние шифера и дерева на крыше.

 

2. ООО «УК „Вершина“». Здесь адрес дома: г. Киров, ул. Свободы, д. 54б. После обращения встретились с УК, наметили план действий, но в итоге УК «забила». Далее обращение в ГЖИ, составление протокола и постановление и… дальнейшее «забила».

 

P. S. Все написанное в данном посте является моей личной точкой зрения.

Материалы по теме
Мнение
23 декабря 2022
Валерий Семенищев
Валерий Семенищев
Потемкинский дом
Мнение
17 ноября 2022
Валерий Семенищев
Валерий Семенищев
30 тысяч рублей за коммуналку, или Эксперимент на границе терпения жителей
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЖКХФото