Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Президенту не рассказали о содержании законов, которые он подписал 4 марта и после того?

Президенту не рассказали о содержании законов, которые он подписал 4 марта и после того?

Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Может быть, Владимиру Путину не рассказали о содержании законов, которые он подписал 4 марта и после того.

Может быть, действие законов Российской Федерации не распространяется на президента Российской Федерации. Удивляться нечему.

В конце концов, специалист по конституционному законодательству сенатор Андрей Клишас сообщил для всеобщего сведения, что «с политической точки зрения, с точки зрения легитимности, большей силы, чем слова президента, у нас в стране нет».

22 декабря на встрече с прессой Владимир Путин сказал свое слово: «Но наша-то цель не раскручивать этот маховик военного конфликта, а, наоборот, закончить эту *****: мы к этому стремимся и будем стремиться».

Между тем, по данным «Медиазоны» по состоянию на 19 декабря 2022 года, по статье 20.3.3 КоАП («Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности или исполнения государственными органами Российской Федерации своих полномочий в указанных целях») в России было возбуждено 5518 дел, и едва ли не в половине из них светится то самое слово, которое никому нельзя произносить. Но президенту, как мы видим, можно.

Пока нет сведений, что после высказывания президента тысячи дел будут пересмотрены, тысячи людей будут оправданы. Почему так? У нас ведь «все равны перед законом и судом» (статья 19 Конституции Российской Федерации).

Впрочем, нельзя исключать, что Владимир Путин, увидев журналистов президентского пула, просто расслабился. Чего стесняться, все свои. И в прессе, и в суде.

Материалы по теме
Мнение
23 декабря 2022
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
От людей в военной форме сейчас зависит для Путина буквально все
Мнение
12 декабря 2022
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
Верховенство Путина. Почему День Конституции России не хочется праздновать
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПутинСМИ