Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Направила обращение министру просвещения

Направила обращение министру просвещения

Эмилия Слабунова
Эмилия Слабунова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Обращаю внимание, что переживаемые детьми тревога и страх, усиливаемые сообщениями о гибели и ранениях, проведением в образовательных организациях большого количества военизированных мероприятий, героизацией и сакрализацией смерти, крайне негативно сказываются на их психическом и физическом здоровье. При этом психологи не получили никаких специальных профессиональных рекомендаций по работе в беспрецедентно сложных условиях специальной военной операции.

Прошу предпринять необходимые срочные меры для разработки методических рекомендаций для психологов образовательных организаций по работе с детьми в условиях СВО, провести обучение руководителей региональных психологических служб, организовать обучение и постоянное консультирование психологов образовательных организаций, а также принять меры для решения проблемы кадрового обеспечения психологических служб образовательных организаций и развертывания сети ППМС-центров, кризисных центров в субъектах Российской Федерации в достаточном количестве для оказания психологической помощи и обеспечения психологического здоровья детей и нации в целом.

 
 
 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
20 декабря 2022
Эмилия Слабунова
Эмилия Слабунова
Работу над новым школьным учебником истории возглавил Владимир Мединский
Мнение
15 декабря 2022
Эмилия Слабунова
Эмилия Слабунова
Карелии нужен кризисный центр
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьДетиКарелия