Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тверская область
  2. Правительство Тверской области умудряется соврать даже тогда, когда врать вовсе не обязательно

Правительство Тверской области умудряется соврать даже тогда, когда врать вовсе не обязательно

Алексей Полухин
Алексей Полухин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Игорь Ярославич наконец-то снизошел до обсуждения проекта бюджета области на будущий год, хотя обычно сам документ вносили в заксобрание до 1 ноября.

Это мелочи. Депутаты ЗС ТО все равно вчитываться не будут и примут что угодно, поскольку они все там вместе.

Но вот фраза из пресс-релиза.

«По сравнению с 2016 годом на 13,2 миллиарда рублей уменьшился государственный долг региона, на 1,6 миллиарда рублей сократился объем расходов на обслуживание долга. Предусмотрено дальнейшее ежегодное снижение уровня долговой нагрузки, а также привлечение федеральной бюджетной поддержки вместо коммерческих кредитов».

Даже из презентации, размещенной на сайте правительства, которую якобы обсуждали на публичных слушаниях, виден рост долговой нагрузки и в 2022 году, и в 2023 году, и в 2024 году. То есть ближайшие три года уровень долговой нагрузки будет расти, причем неважно, как считать, — в абсолютном значении или относительно уровня доходов.

Но в паблик выдали, что долг будет снижаться. Видимо, чтобы не объяснять почему. Это известно: просто правительство Тверской области взяло кредит у бюджета Москвы на строительство железнодорожной ветки для москвичей к Завидову. Сомнительная схема финансирования, с точки зрения жителей Твери, которые на уровне бессознательного знают, что это Москва забрала у города все прекрасное и только благодаря Твери хорошеет при Собянине, а если бы не коварные московские князья, то потомки Михаила Ярославича до сих пор бы занимали пост в президиуме регионального правительства.

А так приходится довольствоваться Игорем Ярославичем.

Материалы по теме
Мнение
29 ноября 2022
Алексей Полухин
Алексей Полухин
Как быстро официальные региональные чиновники стали стесняться упоминать про Бердянск
Мнение
14 октября 2022
Алексей Полухин
Алексей Полухин
Последнее заседание Единой тверской городской думы
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьТверская область