Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. В обществе процветает убеждение, что лишившийся дома человек сам виноват. Это не так

В обществе процветает убеждение, что лишившийся дома человек сам виноват. Это не так

Илья Костин
Илья Костин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Игорь - один из клиентов нашего реабилитационного центра "Дома Жить". Это значит, что у Игоря нет дома. Жилья он лишился по вине брата три года назад, но у нас есть хорошие новости: у нашего подопечного появилась собственная крыша над головой.

 

В обществе процветает убеждение, что если у человека нет дома, то он сам виноват. Но в большинстве случаев люди оказываются в сложных ситуациях по вине родных.

Три года назад брат Игоря продал единственное жилье по доверенности, пообещав купить взамен другую жилплощадь. Как вы понимаете, обещания он не сдержал. Три года Игорь надеялся, что брат вернет деньги, но увы. Тогда наш клиент все-таки решился подать в суд на родного человека, пока не истек срок исковой давности. В итоге после выигранного суда брат вернул брату 300 тыс. руб. На эти деньги мы приобрели жилье. Выбрали простую комнату в поселке Краснозатонском (спасибо агентству "Этажи" за помощь).

Совсем скоро Игорь переедет в собственное жилье. А пока клиент центра продолжает проходить реабилитацию в "Дома Жить", чтобы в его жизни появилась опора: все будет хорошо, мы всегда будем рядом.

Если вы готовы помогать нашему делу, то мы примем любую помощь: денежную, в виде продуктов и в виде участия. Реквизиты по ссылке.

Материалы по теме
Мнение
20 октября 2022
Илья Костин
Илья Костин
Сбор подержанных телефонов для бездомных
Мнение
4 августа 2022
Илья Костин
Илья Костин
История одинокого дедушки из Кочпон-Чита
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлаготворительностьОбществоСоциалкаФото