Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Выездное заседание кировской гордумы в Экоцентре

Выездное заседание кировской гордумы в Экоцентре

Валерий Семенищев
Валерий Семенищев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Экоцентр является опорой для экоактивистов, но его значение намного шире. Чем больше жителей принимают участие в раздельном сборе отходов, тем больше пользы для экологии. А в части привлечения граждан к раздельному сбору отходов Экоцентр сейчас незаменим. Здесь не только принимают многочисленные виды вторичного сырья, но и проводят экоуроки, в том числе, выездные, в том числе, в школах. АО «Куприт» оказывает поддержку экоактивистам по разным направлениям, но помощь необходима и от органов власти.

Вчерашнее выездное заседание городских депутатов – безусловно, важное и необходимое мероприятие. По приглашению Анастасии Скурихиной, делегация во главе с
Еленой Ковалёвой, с участием запредов руководителя Кировской городской Думы, депутатов различных политических фракций ознакомилась с деятельностью Экоцентра и результатами работы движения «Вятка без мусора» в течение нескольких лет. Оказалось, что в ГорДуме есть депутаты-экоактивисты, которые сортируют мусор и сдают вторсырьё.

В ходе последовавшей дискуссии обсудили текущую ситуацию, возможные меры поддержки Экоцентру, возможности экопросвещения в образовательных учреждениях и необходимость привлечения управляющих организаций г. Кирова, определили ближайшие шаги. Данный вопрос будет включён в повестку ближайшего заседания профильной комиссии.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
25 ноября 2022
Валерий Семенищев
Валерий Семенищев
Пример благоустройства в Лянгасове
Мнение
21 ноября 2022
Валерий Семенищев
Валерий Семенищев
Благоустройство в стиле «наплевать»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КировКировская областьЭкология