Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Коллективная потеря человечности и здравого смысла

Коллективная потеря человечности и здравого смысла

Алексей Карнаухов
Алексей Карнаухов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Иногда получается забыться от безумия вокруг. Но потом это безумие настырно тебя догоняет и ломится в окно перекошенное от ненависти.

Коллективная потеря человечности и здравого смысла. В самых разных обликах, но все то же темное и хтоническое, глубоко спрятанное до поры и теперь освобожденное. Мясной урчащий куль из массы и власти. Так рушится цивилизация, когда люди возвращаются в состояние худшей пещерности и стадности.

Какие бы страдания и беды не происходили, меньшее и лучшее, что мы можем – это сохранять человечность. Бороться против войны, ненависти и невежества. Стремиться, беречь жизни вокруг, помогать, тем кто хочет, чтобы им помогли. Вот, что нельзя терять. Нельзя уступать страху, становиться нетерпимыми, относиться к людям как к неодушевленным предметам.

Сколько звучало разными голосами, но снова: мы все родственники на этом мелком камне среди холода и пустоты. Все происходим из одной горстки странников, вышедших на поиски большего. Самое чудовищное, когда кто-то забывает об этом, теряет рассудок и причиняет другим страдания. Потому что может. Потому что все равно. Прежде чем стать чем-то большим, нам бы для начала стать настоящими людьми. Сил нам всем преодолеть глобальное помешательство.

Материалы по теме
Мнение
1 декабря 2022
Наталия Демина
Наталия Демина
Это было наднациональное преступление
Мнение
29 ноября 2022
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Может, уже поживем?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоРазмышления