Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Вологодская область
  2. Культура — наше все?

Культура — наше все?

Сергей Городишенин
Сергей Городишенин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В последнее время чиновники, политики и общественные деятели страны все чаще говорят о сохранении культуры, истории и нравственности в России. Но давайте задумаемся, чему сейчас учат и воспитывают молодежь? Какие ценности и культурные установки с концертных площадок передают молодежи такие исполнители?

Сразу хочу отметить, что я хорошо отношусь к исполнителям в рэп-индустрии и других музыкальных направлениях, которые не позволяют пошлости и такой мерзости в своих текстах. Но когда идет откровенная пошлятина, это у меня как у отца вызывает очень смешанные и неоднозначные чувства возмущения.

Не знаю, в курсе вы или нет, но вчера услышал одну песню, которая прямым текстом затрагивает и ущемляет права жертв насилия, память людей, которые пострадали от травли и издевательств нацистов в период Великой Отечественной войны, а также оскорбляет память об этой страшной "СВО".

Строчки этой песни «Дает» содержат информацию, которая уже вызвала огромный резонанс в социальных сетях от рэп-исполнителя OG Buda: «...Я *** ее так, как фашисты ***** женщин в Польше». Скажите, это нормально? OG Buda и Scally Milano гастролируют с этой песней, а на больших экранах во время своих концертов под нее крутят свежий пошлый арт-ролик. Многие люди сочли эти слова оскорбительным, что неудивительно.

Так какое воспитание и общественные ценности мы передаем своим детям и подросткам вот таким творчеством?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
24 ноября 2022
Софья Шиманская
Софья Шиманская
В России больше миллиона должников по алиментам, которые должны больше 167 миллиардов рублей
Мнение
23 ноября 2022
Игорь Сажин
Игорь Сажин
До со-видения и прощение
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КультураОбщество