Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тамбовская область
  2. Судя по СВО в Украине, эволюция близка к завершению

Судя по СВО в Украине, эволюция близка к завершению

Евгений Писарев
Евгений Писарев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Создавая Вселенную, Творец создал и существо, способное понять программу сотворения мира. Понять и описать ее в Библии в форме, доступной для понимания широкими трудящимися массами.

Выбирая обезьяну за физический прообраз человека, Творец руководствовался, прежде всего, наличием у нее относительно свободных передних конечностей. Две-три мутации – и они превратились в руки. И порядка 2 млн лет назад (У Творца своя шкала времени) на свет появляется Homo habilis – человек умелый. (На картинке – третий слева). Умелый, но бестолковый. И поэтому, просуществовав на земле три с лишним миллиона лет в условиях каменного века, он так и не набрался ума и остался обезьяной. Творец плюнул на неудачный проект и обрек Homo habilis на вымирание.

Возникновение людей современного типа, Homo sapiens - человека разумного (на картинке – мужик с копьем на плече), произошло около 45–30 тыс. лет назад. Останки этих людей впервые были обнаружены во Франции в гроте Кроманьон, поэтому прямых предков человека назвали кроманьонцами. За несколько тысяч лет они набрались ума, хотя и продолжали жить в каменном веке. Но именно кроманьонцы, а не обезьяны, стали предками мужика с микроскопом. А как в гроте Кроманьон появились Homo sapiens - одному Творцу известно.

Что касается веселой картинки, то она изображает линейную эволюцию человека – примитивную и неверную. Виды гоминидов возникали, ветвились, вымирали, пока в одном из видов (примерно 7 тыс. лет назад) не поселилась способность к абстрактному мышлению. А обезьяны как бегали с камнями в передних конечностях, так и бегают с ними по сию пору, невольно изображая пародию на человека. Для них каменный век не закончился, хотя при случае они могут и смартфон стянуть у зазевавшегося Homo sapiens.

Генетически современные шимпанзе почти не отличаются от мужика с микроскопом, но между ними пропасть. И как ни убеждает антрополог Станислав Дробышевский об обнаружении недостающего звена между Homo habilis и Homo sapiens (найдена фаланга мизинца представителя недостающего звена!), найденные останки относятся либо к ископаемым обезьянам, либо к ископаемому человеку разумному.

Каменный век закончился не потому, что камни кончились, а потому, что Творец запустил социально-технологическую эволюцию. Судя по СВО в Украине, эволюция близка к завершению.

Материалы по теме
Мнение
2 ноября 2022
Евгений Писарев
Евгений Писарев
Государственные институты за минувшее десятилетие развалились основательно
Мнение
25 октября 2022
Евгений Писарев
Евгений Писарев
Идеализм и материализм неотделимы друг от друга
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоРазмышления