Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. Не пора ли проредить ряды смоленских управленцев?

Не пора ли проредить ряды смоленских управленцев?

Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Публикуя очередную подборку заснеженных смолян и завьюженного Смоленска, я хочу перефразировать одну цитату с двача: "Снег унижает чиновников в их собственном городе". В который раз. Уже давным-давно не оставляя камня на камне от их репутации, а мы все терпим.

Андрей Александрович, без малого год назад, когда вы еще изволили мне отвечать в личной переписке, обещали рассмотреть возможность создания онлайн-карты для отслеживания в режиме реального времени снегоуборочной техники. Учитывая, что, насколько я знаю, вся она оснащена системой "ГЛОНАСС", никакой сложности в этом не было. Однако сперва был анонс, после - отмазки про "тестирование", и вот сейчас мне пишет паблик мэрии, что все это затевалось для "личного использования".

Что уже само по себе бред, ведь, как говорил выше, - спутниковые системы так и так показывают все для власть имущих, а вся тема затевалась как раз с целью хоть немного сделать вид, что вам не все равно на вверенный город и область. Но для внутреннего — так для внутреннего. Значит, вместо того чтобы работать в одном направлении, будем с вами в оппозиции. Вы выбор свой сделали. Я тоже.

Следующий момент. Сегодня весь день город засыпает снегом, видел ли я за несколько часов прогулки с камерой хотя бы один трактор, подметающий тротуар? Кроме единичных дворников, да и те - сотрудники бизнеса, убирающие свою территорию, нет. Ни одного.

Звонок в диспетчерскую лишь подтвердил опасения. 330 тыс. смолян-пешеходов (а я напомню, что, выходя из машины любой водитель становится пешим человеком) официально провозглашены людьми второго сорта, ведь, цитирую, "все силы направлены сейчас на первоочередные задачи, расчистку спусков-подъемов, мостов и путепроводов, а также магистральных дорог".

Приоритеты сделаны. Я сегодня с большим "удовольствием" наблюдал за падающими на площади у ЦУМа бабушками, продирающимися по завалам снега мамами с колясками по Блонье, утопающими по колено детьми на Николаева. Любовь и забота во всей красе.

Алексей Островский, под вашим крылом уже какую там зиму встречаем, девятую? Сколько еще тысячелетий нужно вам, "эффективному" управленцу, чтобы навести порядок в сфере муниципального ЖКХ или назначить на ответственные должности людей, способных это сделать? Или, может, не нужно было выдвигаться на второй губернаторский срок? Как-то уже устаешь читать про выражаемую озабоченность, выделяемые технические средства и всякие там заводы по производству противогололедных реагентов, которые после простаивают, пока улицы по старинке полтора разваливающихся трактора засыпают песком через раз.

Я не стану в очередной раз задавать вам бесполезные вопросы, на которые обязательно найдется тысяча причин-отмазок, нытья и прочей шелухи. Я просто начну все чаще напоминать тебе, мой друг, для чего существуют выборы.

Можно бесконечно долго изливаться в комментариях, что все куплено и ничего не изменишь, что было уже 10 мэров и 10 губеров, а воз и ныне там, но если тебе нравится смотреть, как твои пожилые родители рискуют сломать ногу, выходя из собственного подъезда, нам с тобой не по пути.

Если же ты, как и я, устал от засидевшихся блаблабологов и хочешь перемен к лучшему, придется пытаться. Да, долго, да, сложно, да, рискуя довериться не тому кандидату. Но ты же уже сам понимаешь: с текущими каши не сваришь. Ничего не поменяется. Значит, нужно менять текущих.

 
 
 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
17 ноября 2022
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
С заботой об инвалидах. Мертворожденный ФОК в центре Смоленска
Мнение
8 ноября 2022
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Калуга. Разбор полетов. Яченская набережная
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоСмоленская областьФото