Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Обвинение журналиста Андрея Новашова в распространении фейков выглядит как глумление над здравым смыслом

Обвинение журналиста Андрея Новашова в распространении фейков выглядит как глумление над здравым смыслом

Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Выступил свидетелем со стороны защиты в процессе по делу журналиста Андрея Новашова. Андрея обвиняют в распространении фейков о спецоперации.

Выглядит это, конечно, как глумление над здравым смыслом. Невозможно представить ни в одной нормальной стране, чтобы суд разбирал обвинения, основанные на короткой заметке, в которой человек описывает свое огорчение равнодушным выражением лиц пассажиров троллейбуса. Невозможно представить прокурора, который пытается своими вопросами свидетелю добиться картины того, что журналист со стороны выглядел как имеющий такое же равнодушное лицо, а, стало быть, его упреки в адрес других пассажиров необоснованны.

Но у нас это происходит. В нашей с вами стране.

На скамье подсудимых - один из самых безобидных людей на свете, каких я когда-либо встречал. А против него - государственная машина, которая состоит из запуганных и озлобленных винтиков, которые искренне не понимают, почему этот тщедушный человечек не заткнется и не страдает молча.

Судится его элементарное право на обладание чувствами.

Проводится тщательная работа по расчеловечиванию схваченного и зажатого в тиски порядочного, культурного, образованного человека.

Суть обвинения - отличается, не такой, как мы, не согласен исходить ненавистью и трястись в истерике от злобы и обиды на весь мир.

Но что бы вы ни делали и как бы ни издевались над Новашовым, он был и останется порядочным и тонко чувствующим человеком. А вы ничуть не приблизите момент своего торжества, потому что правда за ним - за Андреем, а вы неизбежно утонете в трясине своей злобы, лицемерия и лжи.

Материалы по теме
Мнение
13 ноября 2022
Игорь Ларионов
Игорь Ларионов
У цензуры — две стороны, или Эффект Стрейзанд
Мнение
8 ноября 2022
Иван Звягин
Иван Звягин
Право говорить — это изначальное право и возможность любого человека
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Свобода словаСуд