Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Сон про Нолинск

Сон про Нолинск

Максим Копылов
Максим Копылов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сон на 13 ноября.

Голубое небо, светит солнце.

Я приехал в Нолинск - небольшой город на юге Кировской области - и сейчас брожу по маленькому двору. Все его благоустройство - это стоящий в центре на поросшем травой и сорняками склоне длинный, покосившийся и почерневший от времени сарай, да пыльный, немощеный проезд, ведущий к паре двухэтажных домов, стоящих буквой "Г". И именно ради них я здесь наматываю круги с фотоаппаратом в руках.

Желто-бежевые, украшенные лепниной в стилистике артели Джмухадзе (как на фото), эти здания не только были в неплохом состоянии, но и представляли собой уникальный памятник архитектуры Вятской земли, да к тому же малоизвестный (ну во сне, по крайней мере, так).

 
 
 

Вот только мне все никак не получалось сделать хорошее фото. Что-то мешало. Свет был какой-то не тот. Тусклый, сумеречный, будто просачивающийся сквозь тонирование стекло, хотя была середина дня. И тут я мельком взглянул на солнце…

Оно висело маленьким шаром, цвета затухающего на углях огня… Но пока я пытался понять, что же собственно происходит, оно ярко вспыхнуло, залив все белым светом, ударив по глазам и ослепив меня… От чего я проснулся…

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
18 октября 2022
Максим Копылов
Максим Копылов
Драгоценный камень в короне городской застройки Кирова
Мнение
1 августа 2022
Максим Копылов
Максим Копылов
Не оборачивайся. Декорация для триллера: дом Аверкия Перминова в Вятке
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ГрадозащитаРазмышленияФото