Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Вологодская область
  2. Поездки с депутатом. Чагода и Бабаево

Поездки с депутатом. Чагода и Бабаево

Сергей Городишенин
Сергей Городишенин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Друзья, продолжаю знакомить вас с поездками и личными встречами в районах Вологодской области депутата Государственной думы (КПРФ) от Вологодской области Олега Лебедева.

Первый из посещенных районов был Чагодощенский, там состоялась встреча с руководителем администрации Чагодощенского муниципального района Ириной Зориковой. На встрече с Ириной Юрьевной были подняты важные для развития района вопросы. Договорились о взаимодействии и дальнейшем сотрудничестве.

Есть ряд экологических проблем, на которые обратила внимание Маргарита Михайловна Кутепова (секретарь Чагодощенского райкома партии):
- питьевая вода с содержанием мышьяка,
- затопление домов в районе речки Черный Ручей,
- выделение участков для строительства молодым семьям в зоне подтопления,
- газификация,
- очистные.

Некоторые проблемы можно было бы решить путем возрождением мелиорации - той, которая существовала много лет назад. Увы, сейчас службы, которая смогла бы регулировать и производить комплекс организационно-хозяйственных и технических мероприятий по улучшению гидрологических, почвенных и агроклиматических условий, нет.

Речку же из-за того, что она находится в ведении области, районным и поселковым властям почистить не разрешают. Вопрос с водой администрация Чагодощенского района пытается решить, строятся новые объекты, но это только в Чагоде. Существуют финансовые проблемы.

Вторым районом, который в эту поездку посетил депутат Лебедев, был Бабаевский. В райцентре прошла встреча с главой Бабаевского округа Юрием Парфёновым. Депутат Госдумы и глава округа обсудили вопросы, которые требуют решений в том числе на федеральном уровне, а также совместно с руководителем администрации г. Бабаево Евгением Аникичевым провели встречу с населением.

На ней были подняты следующие вопросы:

- газификация двухквартирных домов,
- отсутствие жилья для погорельцев,
- вывоз мусора, контейнеры,
- работа регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами «ООО „ЧИСТЫЙ СЛЕД“»,
- доступность автолавки в отдаленных деревнях района (д. Дубровка),
- проблемы с медициной,
- пенсии бывшим муниципальным служащим.

В конце поездки депутат Государственной думы РФ, заместитель председателя Комитета ГД по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Олег Лебедев познакомился с секретарем райкома Темновой Кристиной Александровной и товарищами из Бабаевского райкома КПРФ, где выслушал предложения и наказы.

Все проблемы жителей районов взяты в работу, а решение некоторых произошло на месте благодаря реакции местных органов власти. Отметим, что экологическая обстановка в некоторых районах Вологодской области сложная, это сказывается на тенденции увеличения рисков заболеваний у жителей.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
1 сентября 2022
Сергей Городишенин
Сергей Городишенин
Почти каждый год я вспоминаю свой первый класс и свое первое сентября
Мнение
31 августа 2022
Сергей Городишенин
Сергей Городишенин
Эпоха уходит: последний лидер СССР Михаил Горбачев умер
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоВологодская область