Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. День народного единства у нас есть, а народного единства нет

День народного единства у нас есть, а народного единства нет

Эмилия Слабунова
Эмилия Слабунова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Его отсутствие проявляется во всем: 1% населения владеет 60% национального богатства, а 10% беднейших жителей страны всего 2%; 47% россиян хотят значительных перемен, а 13% считают, что никаких перемен не нужно, 36% достаточно чего-то незначительного. Список можно продолжать долго.

Путин придумал этот праздник, но при этом сталкивание лбами разных социальных групп является ведущим инструментом его политики. Видимость единства создается пропагандистской накачкой общественного сознания, формирующими данными соцопросов ручных агентств, раздачей грошовых пособий на бедность, которая и нужна в таких колоссальных масштабах, чтобы удержать массы в зависимости от благодетеля, и административным ресурсом через армию чиновников. Так что пока это еще не праздник.

Пройдя через испытания, осознание своих интересов, прав и ответственности, создание образа будущего, разобщенный народ обязательно станет политической нацией и даст оценку своим правителям, будет строго спрашивать с власти и сплоченно решать национальные задачи.

Тогда этот день и будет поистине праздничным!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
5 ноября 2021
Дмитрий Воробьевский
Дмитрий Воробьевский
4 ноября — «праздник» укрепления крепостного права
Мнение
5 ноября 2021
Олег Григоренко
Олег Григоренко
Единство возникает, когда люди начинают вместе заниматься какой-то разумной, осознанной и целенаправленной деятельностью
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбщество