Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Сложнейший и дорогостоящий вопрос о восстановлении дороги «Острожка — Беляевка» сдвинулся с места

Сложнейший и дорогостоящий вопрос о восстановлении дороги «Острожка — Беляевка» сдвинулся с места

Ольга Лоскутова
Ольга Лоскутова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Об этом сообщил на своей странице "ВКонтакте" депутат Государственной думы от нашего округа Игорь Шубин.

 

Возможное решение было озвучено в ходе приема граждан, который провел Игорь Николаевич, и на котором, кроме обычных «ходоков» из Оханского округа, присутствовал также министр транспорта Пермского края.

– Договорились с Минтрансом о механике решения вопроса, – сообщает депутат. – Для жителей Оханского округа эти 38 км важны. Выработали механизм, как привести дорогу в нормативное состояние.

Какие же именно договоренности были достигнуты?

Как сообщил депутат специально для нашего паблика, это, в первую очередь, объединение ресурсов всех заинтересованных сторон.

Дорога «Острожка - Беляевка» по-прежнему будет муниципальной, поскольку передачу на краевой баланс министерство транспорта не поддерживает. Но это не означает, что Оханский округ останется с неподъемной финансовой проблемой один на один. Министр транспорта Пермского края Андрей Алякринский поддержал, во-первых, создание до нового года проекта строительства дороги до Беляевки с твердым покрытием. А далее, после полного понимания цены вопроса правительство берет на себя обязательства координатора и гаранта долевого участия в проекте бюджетов всех уровней и бизнеса.

Так что будем надеяться на следующее лето. Нынешнюю зиму дорога на Андреевку и Беляевку еще, благодаря морозам, прослужит, а вот в строительном сезоне - 2023 совместными усилиями администрации округа, депутатов и краевого правительства наконец получит шанс обновиться.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
20 октября 2022
Михаил Шишов
Михаил Шишов
Дорогу в Новодвинске приняли по нацпроекту «БКД», но с недоделками
Мнение
7 сентября 2022
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Зачем нужна трасса в городской черте Воронежа
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ГлубинкаДороги