Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Владимирская область
  2. Во Владимире похоронили поручение министра Мурашко

Во Владимире похоронили поручение министра Мурашко

Андрей Коновал
Андрей Коновал
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Помните, год назад министр здравоохранения М. А. Мурашко потребовал увеличить количество бригад скорой помощи в г. Владимире с 15 до 25?

Тема эта, конечно, возникла не просто так, а после возмущения населения и протестов активистов профсоюза «Действие» на владимирской скорой. В итоге поучение министра было выполнено, штат медработников увеличен, и до июня 2022 года на линию во Владимире выпускалось от 22 до 25 общепрофильных бригад СМП.

Однако с июля руководство ССМП г. Владимира перестало соблюдать это требование, и вот уже почти четыре месяца подряд, по сообщениям работников учреждения, на линию выпускается всего 15–18 бригад, то есть в два раза (!) меньше нормативного. Простаивают автомобили СМП, а фельдшеров ставят, как правило, по три, а иногда и по четыре человека на одну бригаду.

Администрация ССМП, руководимая главным врачом Георгием Жуковым, с июля начал отказывать в подработках водителям автомобилей СМП, которых в учреждении действительно меньше необходимого по штату. Кроме того, наши активисты уверены, что отдел кадров просто саботирует прием на работу новых водителей в целях экономии на зарплате.

Таким образом, сейчас количество общепрофильных бригад в областном центре с 350 тыс. жителей в два раза меньше нормативного, что, конечно, не может не сказываться на доступности экстренной и неотложной медицинской помощи и росте дополнительной нагрузки по количеству вызовов на отдельно взятую бригаду.

В связи с этим направил вчера министру Михаилу Мурашко от имени профсоюза обращение с фактами того, как выполняется его поручение.

 

Естественно, этим мы не ограничились. Председатель первички МПРЗ «ДЕЙСТВИЕ» на владимирской скорой Екатерина Ашаева направила аналогичное обращение губернатору Владимирской области Александру Авдееву, а также жалобу в Росздравнадзор о нарушении прав пациентов.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
26 октября 2022
Александр Золотарев
Александр Золотарев
В Башкирии профсоюз «Действие» продолжает добиваться улучшения условий труда водителей скорой помощи
Мнение
28 ноября 2023
Олег Григоренко
Олег Григоренко
Место родного города, которое навсегда в сердце. Какое оно у вас?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеПрофсоюзы