Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. На некоторые территории районов Псковской области можно не попасть

На некоторые территории районов Псковской области можно не попасть

Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Т. к. наш регион приграничный, то на некоторые территории районов Псковской области можно не попасть. Пару раз с этим сталкивался, поэтому решил сделать пропуск на посещение всех районов.

Сервис очень удобный и относительно быстрый: входим на сайт госуслуг, ищем услугу индивидуального пропуска (услуга предоставляется ФСБ России), выбираем районы. Я выбрал все приграничные районы. И если у вас есть машина, то разумно и на нее оформить пропуск.

Можно и лично сходить на ул. Инженерную, д. 113, в бюро пропусков, но «Госуслуги» мне видятся более удобным сервисом.

Буквально через пару дней получил уведомление, что услуга оказана, а за пропуском можно приехать через пару недель. Не совсем понятно, для чего нужен этот люфт в две недели, потому что пропуск представляет собой обычную бумажку А5 с печатью, а подпись генерал-майора явна факсимиле.

Но раз есть такие правила, то советую всем заранее озаботится пропуском, особенно если вы лесник, грибник, рыбак или активист.

P. S. А если у вас прописка в любом приграничном районе, то посещать вы имеете право не только свой район, но и любой другой приграничный район на территории нашего региона. В частности, это относится ко всем прописанным в Псковском районе.

Материалы по теме
Мнение
7 октября 2022
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Обыски у моих родителей
Мнение
29 сентября 2022
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Кто оплачивает освещение фонарей у вас во дворах
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Псковская область