Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Острые вопросы задают одни и те же депутаты. Представителей фракции ЕР, как правило, все устраивает

Острые вопросы задают одни и те же депутаты. Представителей фракции ЕР, как правило, все устраивает

Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На сессии горсовета вручали удостоверения депутатам. На этом позитив закончился. Обсуждался вопрос повышения жалования муниципальным служащим. В своем выступлении подчеркнул, что столь серьезное повышение жалования работникам АДминистрации (на 15–20%) крайне несвоевременно по причине падения реальных доходов северодвинцев несколько лет подряд. Ежегодные индексации зарплат заводчан гораздо меньше предлагаемого увеличения. Тем более идут военные действия на Украине, народ то и дело предлагают сплотиться в годину испытаний. Но подобные повышения жалования чиновников в столь непростое для страны время вызывают непонимание у горожан и отнюдь не способствуют единению общества.

Предложил повысить жалование лишь тем муниципальным служащим, чьи должности сегодня вакантны, так как люди не идут на них по причине низкого оклада, а не всю тарифную сетку. Но предложение осталось неуслышанным. Замглавы Олег Бачериков не согласился со мной и заявил, что реальные доходы северодвинцев, наоборот, растут. Но я не верю в эту "статистику" АДминистрации. О чем публично заявил на сессии.

Также обсуждался вопрос организации проведения конкурса на должность главы города. Высказал мнение, что подобная конкурсная процедура вызывает большое недоверие у северодвинцев, большинство из которых считают, что глава должен выбираться населением на прямых муниципальных выборах. Такое явное игнорирование мнения населения является следствием продолжающегося роста недоверия людей к представительному органу власти. Что вызвало несогласие у народных избранников.

По этим причинам единственный из депутатского корпуса голосовал против этих решений. Хочется отметить, что острые вопросы задают одни и те же депутаты. Представителей фракции ЕР, как правило, все устраивает.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
7 октября 2022
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Предательство своих избирателей
Мнение
13 сентября 2022
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Яркое доказательство того, что мы можем дать настоящий бой системным кандидатам
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Архангельская областьЕдиная Россия