Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тамбовская область
  2. О присоединении к Тамбову шести населенных пунктов

О присоединении к Тамбову шести населенных пунктов

Артём Александров
Артём Александров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

10 октября глава Тамбовской области Максим Егоров объявил об утверждении дорожной карты по присоединению к городу Тамбову трех муниципальных образований Тамбовского района, в частности поселка Строитель, с. Бокино, д. Лужки, п. Тригуляй, с. Покрово-Пригородного и д. Перикса, где проживают около 30 тыс. человек. До конца этого года планируют провести необходимые юридические процедуры. Основной мотив решения - повысить эффективность в решении проблем жилищно-коммунального и дорожного хозяйства.

Все бы хорошо, вот только власти города Тамбова не могут самостоятельно содержать уже присоединенные в прошлом году территории. Бюджет Тамбова не справляется с реконструкцией инфраструктуры поселка Первомайского. Да и вообще, есть серьезные нарекания к деятельности действующего состава администрации города, и вряд ли он справится с вопросами местного значения на еще большей территории. За последнее время уровень и качество жизни многих горожан существенно снизились.

Присоединение трех сельсоветов, где проживает 30 тыс. человек, могут использовать как предлог для проведения досрочных выборов в Тамбовскую городскую думу.

Но в спешке принимать такие решения нельзя, необходимо гласное и открытое обсуждение вопросов с местными жителями, в идеале - проведение референдума и обсуждения, в том числе на уровне депутатских органов власти, как в городе, так и в сельсоветах, а не просто потом депутатов поставить перед фактом. Поэтому буду ставить вопрос о необходимости гласного обсуждения не просто факта присоединения территорий, но и решения вопросов местного значения, например с водой в поселке Строитель, так как город сам не может навести порядок с водоканалом, или в Тригуляе, где планируют отдать под застройку масштабный участок леса.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
7 октября 2022
Артём Александров
Артём Александров
Прокуратура выявила нарушения при капремонте домов
Мнение
30 сентября 2022
Артём Александров
Артём Александров
Губернаторский проект «Дворы Тамбовщины» в действии
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьТамбовская областьФото