Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Рассказать о проекте за пять минут

Рассказать о проекте за пять минут

Карина Ивченко
Карина Ивченко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Многие из нас осознали, что самый ценный ресурс - время. Нам его и на себя-то толком не хватает, а на других тем более. Поэтому если ты обращаешься к другому с предложением сотрудничества, просьбой о помощи или совете, научись говорить четко, по существу и быстро.

На днях ко мне обратился один человек с просьбой помочь с идеями развития проекта. Скинул мне массу материалов для изучения, на которые у меня не было времени и желания, пока я хотя бы в общих чертах не пойму суть. Из группы в соцсетях я совершенно ничего не поняла.

Я заранее до созвона попросила человека подготовить речь по структуре на три минуты. Суть проекта: что конкретно делается, механика от и до, для кого - кто аудитория. Результаты текущие: что и где уже было. Что хотите от проекта, какие цели, как видите развитие, какие нужны ресурсы.

В итоге созвон растянулся на час, потому что только к 30-й минуте я поняла, в чем вообще суть проекта, что делает и хочет человек. Так делать не стоит, потому что далеко не каждый будет слушать вас даже 10 минут.

Вспоминаем про elevator pitch, или лифтовую презентацию. Заранее подготовьтесь к такому краткому представлению проекта, чтобы в голове собеседника возникла яркая картинка. Тогда он сможет быстрее и эффективнее поделиться мыслями, опытом, идеями, куда вам идти далее.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
31 августа 2022
Валерий Семенищев
Валерий Семенищев
Как помочь социально ориентированным НКО
Мнение
16 августа 2022
Карина Ивченко
Карина Ивченко
Не все НКО готовы к стратегии
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
НКООбщество