Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тверская область
  2. Новости про скотопрогонник в Чуприяновке

Новости про скотопрогонник в Чуприяновке

Алексей Полухин
Алексей Полухин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Построить тоннель в Чуприяновке должны были к концу 2017 года, но, как всем известно, сделать это не смогли. Так что с декабря 2017 года заказчик начислял генподрядчику неустойку. Делал он это до мая 2021 года, начислив за это время 484,7 млн руб., то есть больше половины стоимости тоннеля.

Но в мае 2021 года отрезало. Больше никаких претензий, как будто тоннель достроили, что, конечно, не так.

Потому что Игорь Ярославич договорился с РЖД, что те достроят скотопрогонник до состояния автомобильного тоннеля, а регион в ответ минимизирует штрафные санкции (потому что достраивать тоннель за полцены так себе удовольствие, легче просто вернуть аванс).

Но тоннель пока никто не достраивает.

Потому что «РЖДСтрой» пытается отсудить у Дорфонда Тверской области 111,6 млн руб. В мае была назначена экспертиза, которая должна была, помимо прочего, определить, внимание, пригоден ли автомобильный тоннель для ввода в эксплуатацию.

Провести ее должны были за 20 дней с момента получения необходимых документов. Этой прекрасной лазейкой и воспользовались стороны: все необходимые документы экспертам так и не предоставили, так что 4 октября (то есть во вторник, то есть спустя пять месяцев после назначения экспертизы) арбитражный суд обязал предоставить экспертам материалы.

Так что ребята продолжают судиться, что максимально отдаляет срок строительства тоннеля, что максимально устраивает «РЖДСтрой», потому что никаких пеней нет, а надавить на компанию правительство региона не может.

Что сделано? Ничего! Отлично, работаем дальше!

[Наверное, тоннель действительно пригоден для ввода эксплуатации. Но только как скотопрогонник.]

Материалы по теме
Мнение
5 октября 2022
Алексей Полухин
Алексей Полухин
Правительство Тверской области профессионально забивает на антимонопольную службу и ее мнение
Мнение
4 октября 2022
Алексей Полухин
Алексей Полухин
Свежие цифры тверской транспортной реформы
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БизнесБлагоустройствоВластьТверская область