Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Среди людей живут хищники-убийцы

Среди людей живут хищники-убийцы

Наталия Демина
Наталия Демина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.

Это не Жюль Верн.

Ужасный (в смысле описывающий ужасное убийство журналистки Kim Wall и повествующей о психопате Peter Madsen, которого долгое время знали как яркого инженера-самоучку, работавшего над созданием суборбитальной ракеты, построившего подводную лодку Nautiulus, к нему тянулись энтузиасты космонавтики) документальный фильм Into the Deep: The Submarine Murder Case.

Автору фильма удалось за месяцы до убийства заснять монологи Мэдсена, в которых он, по сути, признавался в том, что он психопат, но все принимали это за безобидную странность. Близкие люди тоже не замечали, как в Мэдсене проснулся зверь, смаковавший страшные видео пыток и убийств и сам спланировавший пытки и убийство женщины, и совершивший их. После пожизненного приговора инженеру подводная лодка, где произошло убийство, была уничтожена под присмотром полиции.

И вот в одном из монологов, в которых Мэдсен раскрывает себя, я увидела всем нам известного человека. Он говорит, что, мол, среди людей живут хищники-убийцы. Они могут быть харизматичными людьми, отличными ораторами, уметь убеждать людей. У них могут быть иллюзорные представления об их превосходстве над другими и им не важны чувства других людей.

Они попытаются расправиться с людьми, попавшими под их влияние, будут их преследовать. "Но знает ли психопат, что он психопат? Я не уверен". И потом такой хищник, кажущийся многим обаятельным и харизматичным, начинает действовать...

Материалы по теме
Мнение
30 сентября 2022
Оксана Труфанова
Оксана Труфанова
Вас реально эта речь убедила?
Мнение
30 сентября 2022
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Шутинг в школах. Что делать?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоРазмышления