Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Пензенская область
  2. Подведем краткие итоги пяти дней мобилизации

Подведем краткие итоги пяти дней мобилизации

Олег Шарипков
Олег Шарипков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.

Знаете, наверное, уже, что, по данным погранслужбы, с начала мобилизации, т. е. за четыре дня, Россию покинула 261 тыс. мужчин.

А сейчас в очереди на границах стоят еще десятки тысяч мужчин. Чуть позже к ним присоединяться женщины, дети и, возможно, старики.

Конечно, сначала уезжают самые обеспеченные, образованные и активные. Как правило, с профессиями, которые нацелены на будущее, востребованными не только в России, но и везде.

А забирают сейчас всех подряд невзирая на лица и квалификацию. Поэтому вместе с безработными под мобилизацию попадают и инженеры, которых и так осталось мало, и слесари, и айтишники, и преподаватели вузов, и врачи, и много кто другой.

По сути, сейчас происходит гигантский отсос квалифицированных кадров из экономики из всех сфер, кроме госуправления и силового блока. Поэтому за этим оттоком ожидаемо последует обвал экономики, разрушение всех привычных нам сервисов и исчезновение многих услуг.

Думаю, что максимум через два месяца следует ждать возникновения дефицита на сервисы и услуги, а следовательно, роста цен на них. Ну рост цен у нас вообще запланирован, с 1 декабря повышается плата за ЖКХ и энергоносители.

Для примера покажу, каких сервисов мы лишимся. Ну, например, в больнице сломался аппарат КТ, а ремонтировать его некому: инженер мобилизован. Все, КТ у вас больше нет. Прорвало трубу, а ремонтировать некому, сварщика забрали. Упал сайт эквайринга, а инженеры в Казахстане. Ну и так далее.

Есть сериал такой, сюжет следующий: вдруг на земле исчезло 2% населения и начался хаос. Посмотрите, чтобы прочувствовать наше ближайшее будущее.

Пока дело ограничивается военкоматами, но это ненадолго. Вскоре пойдут офисы «Единой России» и органы власти. Закручивание гаек уже не особо работает, ведь по нашему законодательству за поджог ты получишь вдвое меньше, чем за то, что не пойдешь на фронт.

Для остающихся: запасайтесь консервами и дровами, думайте, как установить в квартире буржуйку, деньги - только наличные, лучше, чтобы у вас было оружие и средства радиосвязи. Планируйте переезд в сельскую местность.

Материалы по теме
Мнение
4 мая 2022
Олег Шарипков
Олег Шарипков
Как лучше всего снять ядерный гриб для социальных сетей
Мнение
12 ноября 2021
2
Олег Шарипков
Олег Шарипков
Разделение по QR-кодам становится похожим на сегрегацию
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоРазмышления