Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Экоуроки — в каждую школу!

Экоуроки — в каждую школу!

Дина Хитрова
Дина Хитрова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Начало недели — и у меня снова экоурок)) Сегодня будут третьеклашки, сразу 30 человек! Мы договорились о двух совмещенных уроках по 35 минут. В первые полчаса я все расскажу и покажу ребятам, объясню, зачем взяла с собою "мусор" и экомешочки, почему ношу бамбуковую ложечку, хлопковый платок и многоразовую бутылку с питьевой водой, почему отказалась от фастфуда, пью чай из мини-термоса и зачем занимаюсь РСО — и почему приехала на встречу на велосипеде))

Ну а на втором уроке мы будем... рисовать! Я нашила всем участникам экомешочки, и дети уйдут не с пустыми руками! Каждый сможет создать уникальный рисунок, а потом перенести его на экомешочек. Но самое главное — что у ребят будет домашнее задание) Обычно я говорю, что любой, даже ребенок, может делать мир вокруг себя чище! И это правда — ведь школьник запросто может сходить в магазин и купить своих любимых овощей или фруктов в свой экомешочек!

Вот и получается, что "одноразовые" уроки ушли в прошлое: сейчас я стараюсь делать акцент на продолжение, иначе урок забывается. А чтобы малыши сразу начали совершать свои собственные экошаги — вот тут как раз и пригодятся знания и мой опыт) А дальше все зависит от детей — только от нас с вами зависит, сколько еще мусора мы выбросим в ближайшее будущее?

К тому же такой маленький экологист дома сможет привлечь внимание родителей и научить всю семью бережному отношению к Природе. Разве это не чудо?! А в вашем доме уже есть маленькие "зеленые"?! Мм?!))

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
6 сентября 2022
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Какая бутилированная вода экологичнее и экономичнее
Мнение
23 августа 2022
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Как не стать причиной пожара. Три простых правила
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ДетиЭкология