Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. Главная причина провала на выборах — отсутствие системной работы с избирателями

Главная причина провала на выборах — отсутствие системной работы с избирателями

Андрей Володченков
Андрей Володченков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

КПРФ все-таки не удержалась. Я думал, в этот раз, когда красно-коричневые бездарно провели предвыборную кампанию, а надо правильно сказать, что вообще ее не проводили, молчали бы уже и не позорились. Одно то, что КПРФ на этих выборах выставила 56 кандидатов из 297 возможных, даже меньше чем ЛДПР. Ну и результат – прошли 16. Все логично.

Большие депутаты правда отмолчались, передав микрофон юному падавану, который в привычной манере красных после оглашения «приговора» начал «тявкать». Вопли все те же «админресурс», «использование СМИ», «двухдневное голосование», «невозможность контроля», «низкая явка» и прочее прочее… Как говорится «на манеже все те же».

Какую этот мальчик может «дать оценку довыборам в горсовет?» Кандидат от КПРФ в горсовет был НИКАКОЙ, перед выборами чуть подергался и сдулся. «Якимова много показывали по ТВ». Ну так Якимов – загибайте пальцы – и главред «Рабочего пути», и сопредседатель ОНФ, и многое многое другое.. А кто ваш кандидат – даже не помню его имени – безработный ноунейм. А о чем рассказывать по ТВ о вашем кандидате? Как он лежит на диване, как болеет за сборную России по хоккею на траве, как открывает пиво вечером после работы? Пардон, работы же нет.

Но главная причина провала в отсутствии системной работы – это встречи с избирателями, создание мобсети, информподдержка кандидата и т. д. За 5 дней до выборов расклеить свои агитки на сортирах и деревьях – такой подход не даст никакого результата. Люди на это не ведутся. Так и хочется спросить – где вы были 8 месяцев? Почему о вашем кандидате народ узнает за ПЯТЬ дней до голосования?

Итог – ноунейм от КПРФ набрал 188 голосов, а Якимов от ЕР 1107. Почувствуйте разницу – 919 голосов. Просто удар под дых. Я понимаю, была бы разница в 100, ну 200 голосов, еще наверно можно было попытаться сделать вид обиженного мальчика, но здесь и говорить не о чем.

И снова нытье про «низкую явку». Господи. Даже уже сторонники Навального кричат: "Идите на выборы (хотя в 2018 кричали «Бойкот! Только бойкот! Мы в шельмовании не участвуем!») Повышайте явку!". А КПРФ «зависли» в 2018, когда при такой же низкой явке они смогли протащить таких же ноунеймов в областную думу только потому, что была проведена «пенсионная реформа» и народ голосовал бы даже за фотографию Зюганова, лишь бы под красным флагом!

А песня, с которой дали выступить этому члену ТИК известная (хорошо хоть не опозорился, как предыдущий, которого ссаными тряпками и штрафами выгнали из ТИКа). Когда коммунисты проигрывают, они говорят, что на самом деле они не проиграли, темные силы зла подмухлевали, и теперь они в пролете. Хочу спросить, а почему же "Едро" иногда проигрывает, да еще с треском? Чего ж они не подсуетятся, не подмухлюют и не обеспечат победу? Как в 18 году, когда стартанула пенсионка, или в прошлом, когда продули Ярцевский горсовет. Да и в этот раз в Гусино из 11 депутатов прошло 7 коммунистов, еще один от ЛДПР и только 3 от ЕР!

А я вам отвечу, деревня Гусино всегда была особенной и протестной и заправляют там «товарищи» Саксоновы. Вот и не прошла ЕР. Там где протест, там КПРФ, и наоборот. К сожалению, такая вот прямая зависимость. Стране сейчас не до протестов, страна объединяется во всех смыслах, поэтому и побеждает "Единая Россия". И не только у нас по области, а по всей стране.

А местные красно-коричневые все стонут – нечестные выборы. Так что, в Гусино тоже нечестные? Будете требовать переголосования? Нет, «нечестные» выборы только там, где они проигрывают. Ну и насчет явки. Если вы уверены, что за вами БОЛЬШИНСТВО, то почему ваше большинство сидит на диване? Задумайтесь…

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
13 сентября 2022
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
По итогам выборов в городскую думу псковское «Яблоко» заняло третье место
Мнение
14 сентября 2022
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Можно ли такие «выборы» назвать честными?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыКПРФНаблюдение за выборами