Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тамбовская область
  2. Россия грозится заморозить Европу недопоставками газа. Не получится

Россия грозится заморозить Европу недопоставками газа. Не получится

Евгений Писарев
Евгений Писарев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Зимой в Гамбурге холодно и ветрено, но знаменитый рыбный рынок работал. Нас сопровождала молодая толстушка, которая практиковалась в русском языке, общаясь с носителями языка. Ей не давался звук «ы», и я учил ее произносить этот несвойственный немецкому языку звук. Нас удивляло, что она щеголяла в свитере, но от холода не дрожала. Когда мы приехали в гостиницу и расположились в холле, толстушка сняла с себя свитер, затем второй, третий, четвертый… И перед нами предстала хрупкая девушка в тоненькой элегантной кофточке.

Россия грозится заморозить Европу недопоставками газа. Не получится. Те же немцы наденут на себя дополнительный свитер и переживут путинский газовый шантаж. А вот в Тамбовской области в селах зимой замерзают до смерти одинокие старики. Газа в селе нет, а на заготовку дров нет ни средств, ни сил. Они же не в Европе, а в России живут. Или жили...

Материалы по теме
Мнение
2 сентября 2022
Софья Шиманская
Софья Шиманская
Некуда вам газ деть — дайте нам
Мнение
31 августа 2022
Игорь Олин
Игорь Олин
Экономические новости конца лета 2022 года
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗаграницаСанкции