Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Как родителям несовершеннолетнего призывника защитить его права?

Как родителям несовершеннолетнего призывника защитить его права?

Алексей Табалов
Алексей Табалов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Если вы не хотите отдавать своего сына в армию, то есть несколько важных моментов:

1. Не пускайте на самотек армейские вопросы. Эта проблема не решится сама, и готовиться к встрече с военкоматом нужно заранее.

2. Врачи военкомата не будут выискивать заболевания у вашего сына, поэтому: найдите нужные болезни, подтвердите их документально, приобщите эти документы к личному делу призывника, обратите внимание врачей военкомата на эти болячки и документы.

3. Первая встреча юноши с военкоматом происходит в год исполнения 17 лет (с 1 января по 31 марта), когда проводится первоначальная постановка на воинский учет («приписка»). Родителям будущего призывника важно присутствовать на процедуре постановки сына на учет и контролировать правильность определения категории годности к военной службе (в противном случае это дает возможность сотрудникам военкомата нарушать права юноши).

Предупредите руководство школы и классного руководителя (с помощью заявления на имя директора), что вы не разрешаете отправлять вашего ребенка на приписку без вашего согласия и вашего отсутствия.

4. Родители (как законные представители) имеют право знать, для чего их сына вызывают в военкомат, что с ним там происходит, какие документы ему дают подписывать, какие вопросы задают. Кроме того, они могут присутствовать на всех мероприятиях в военкомате, подавать от имени сына заявления и жалобы, давать или не давать согласие на медицинское обследование, представлять необходимые документы и защищать его интересы.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
6 сентября 2022
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Кто может представлять призывника в военкомате?
Мнение
30 августа 2022
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Как подготовиться к осеннему призыву — 2022?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АрмияПрава человекаПравозащитники